Суббота, 27.04.2024, 20:08
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Апрель » 1 » Лучшие по профессии: Профессионалы дела
07:32
Лучшие по профессии: Профессионалы дела

             «Хороший животновод, старательная, ответственная, техником-осеменатором тоже получится», - рассуждала она. Согласилась Галина Анатольевна не сразу,  первые год-два на этой работе ей дались тяжело,  немало слез пролила. «А потом втянулась, полюбила эту работу», - довольна Валентина Дормидоновна.  Теперь ее стаж в качестве техника по воспроизводству КРС приближается уже к десяти годам. Результаты хорошие, по итогам прошлого года выход телят составил 91%. Каждый год Галина Анатольевна принимает участие в профессиональном конкурсе техников в районе. Нынешний, состоявшийся на неделе, не стал для нее исключением. Пусть не добралась она до призового места, но выступила неплохо. Ее фотографию для газеты выбрали и потому, что на днях  отметила круглую дату. Что касается конкурса, как отметила одна из организаторов главный зоотехник  УСХ Ирина Лебедева, профессиональный уровень участников был очень высокий, на наших фермах работает много грамотных техников.

              В этот раз местом проведения мероприятия была выбрана Гурезь-Пудгинская МТФ. Проходил конкурс, как обычно, по четырем этапам. Участники представляли семь хозяйств, не послали своих специалистов ООО «Восход»  и  ООО «Авангард». В результате упорной борьбы по сумме баллов вышла вперед Лариса Данышева из СХПК «Луч», которая не нуждается в представлении, она уже два раза участвовала в российском конкурсе от Удмуртии. Второе место у Ларисы Лапиной (СПК «Удмуртия»), призера прошлогоднего конкурса. Третьей стала Надежда Останина из Каменноключинской МТФ.

             Главный зоотехник УСХ отмечает хорошую подготовку к мероприятию принимающей стороны, для конкурсантов были созданы хорошие условия. И   встретили   хозяева очень тепло. Руководитель Анатолий Владыкин обратился с  приветственным словом, в уютной современной столовой, которая расположена при ферме, ждал чай с вкусной выпечкой. Гости восхищались столовой и другими бытовыми помещениями, отмечали высокую культуру производства. В создании таких условий для работников и специалистов животноводства большая роль главного зоотехника СХПК «Луч» Галины Чирковой, ее в этот день поздравляли с очередным юбилеем. Отмечала свой день рождения  Зинаида Апакова, что не осталось не замеченным присутствующими. Кстати, именинница чуть не вошла в призы, стала четвертой.

                                                    Валентина БОГАТЫРЕВА

 

Просмотров: 561 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0