Пятница, 26.04.2024, 03:08
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2017 » Март » 9 » Международный женский день: Характер наш рождается из зерен, которые посеяли они
07:09
Международный женский день: Характер наш рождается из зерен, которые посеяли они

         Людмила Алексеевна – заведующая отделом обслуживания детей, Вероника Федоровна – заведующая отделом обслуживания детей. Директор ЦБС Елена Брызгалова не жалеет для них добрых слов:

       - Скромные, простые и сердечные, трудолюбивые, доброжелательные и инициативные… На них всегда можно положиться. С ними можно пойти в разведку. Да мы и ходим с ними постоянно. Профессия обязывает.

        По-разному люди приходят в профессию. Кто-то ищет себя всю жизнь. Другие же с детства выбирают себе дело по душе. Людмила Мухамадеева относится к тем счастливым людям, которые сразу нашли свое место в жизни. Книгу она полюбила с детства. Улучив минутку, сразу начинала читать. И сегодня не расстается с книгой и на работе, и дома. В библиотеку пришла на работу в 1979 году. И с тех пор мысли не было изменить что-то в жизни. Заочно получила высшее образование. Учиться всегда пригодится. Сама постоянно учится и учит детей чтению. В ее арсенале множество средств, она разрабатывает проекты, привлекает ребят к участию в конкурсах, готовит новые мероприятия с изюминкой, с сюрпризами. Она просто любит своих вихрастых читателей. И жизни своей не представляет без них – шумных, непоседливых, любопытных. Наверное, ни у кого нет так много знакомых детей, как у нее. Дети ее любят. Может быть, потому Людмила Алексеевна такая теплая и солнечная, потому что родилась 8 марта.

         У Вероники Смирновой дорога в библиотеку началась со школы, где она работала после окончания УдГУ. Ее специальность «культурология», которая так нужна сегодня в библиотеке. Пять лет назад пришла сюда и сразу пришлась ко двору. Полюбили и в коллективе, и читатели оценили по достоинству ее интеллект, широкий кругозор, деликатность. Сегодня все привыкли, что все мероприятия, которые она проводит, отличаются особой душевностью и теплотой. Сейчас Вероника Федоровна занята подготовкой юбилейного мероприятия, посвященного юбилею райпромкомбината (Дома быта). Для многих жителей района он стал стартовой площадкой в большую жизнь. История родного села, судьбы людей ей и самой интересны. Сегодня она с удовольствием делится с читателями новыми знаниями.

        Тот, кто озаряет путь других, никогда не останется без света.

                                                                                         Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 341 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0