Вторник, 23.04.2024, 17:42
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2017 » Март » 9 » Наше: Как Интернет расширяет возможности районных СМИ
07:00
Наше: Как Интернет расширяет возможности районных СМИ

           В ходе семинара эксперты проанализировали позиции районов республики в поисковых сетях, обратили внимание участников на ту аудиторию, которая уже заинтересована в информации о муниципальных районах, разобрали методы и подходы повышения эффективности работы с этой аудиторией.

         Руководитель Агентства печати и массовых коммуникаций Удмуртской Республики Алексей Воронцов открывая семинар, подчеркнул, что районная пресса – это основа информационной инфраструктуры для многих жителей муниципальных районов, и от того, насколько активно редакции осваивают интернет и новые технологии, зависит и качество жизни наших граждан.

            Модераторы семинара – Антон Долгов, руководитель проекта МояОкруга.рф и Владимир Змеющенко, управляющий партнёр издательской компании ЛюдиPeople, - отметили высокую активность главных редакторов районных газет Удмуртии в развитии своих СМИ и их отзывчивость на инновации.

        - Точные и прикладные вопросы, которые задавали участники семинара в ходе дискуссии, показывают вовлеченность руководителей редакций республики в активный поиск новой аудитории, недоступной для печатных СМИ. Ни для кого не секрет, что молодёжь и активные часть населения предпочитают получать информацию через Интернет, и эффективная работа сайтов «районок» закономерно расширит их влияние на эту аудиторию, - прокомментировал Антон Долгов итоги семинара.

              При реализации проекта «Центр общественных коммуникаций «МояОкруга»: развитие прикладных компетенций журналистов и редакторов районных и сельских СМИ через организацию открытых экспертных площадок в регионах РФ» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии Распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05 апреля 2016 года, на основании конкурса, проведённого Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива»

Просмотров: 336 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0