Вторник, 30.04.2024, 06:50
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Декабрь » 1 » Новости района
16:08
Новости района

День памяти

В храме Вознесения Господня села Водзимонье состоялся молебен в память о жертвах дорожно-транспортных происшествий.

Накануне скорбной даты (в третье воскресенье ноября в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП) по инициативе сотрудников ГИБДД района здесь собрались учащиеся и учителя Водзимонской СОШ, помянуть погибших на дороге. В списке трагически погибших и имя ученицы Водзимонской школы – Ани Емельяновой. В этот день в её память зажгли свечи. В молитве за усопших протоиереем Александром были упомянуты имена трагически ушедших из жизнив этом году  жителей Водзимоньинского МО Татьяны Чёнкиной и Алексея Пономарева. В завершение молебна протоиерей благословил всех присутствующих, а инспектор ГИБДД Александр Зайцев призвал, не забывать о случившемся, и быть внимательными и осторожными на дорогах.

                                                                              Ирина ЛОЖКИНА

Пять сыночков и одна дочка

В канун Дня матери в резиденции Президента Удмуртской Республики состоялось вручение  знаков отличия «Материнская слава» лучшим матерям республики.

Вавожский район нынче представляла мать шестерых детей Елизавета Карандашова из Волипельги. Трое старших сыновей уже уехали из дома и все продолжают учиться, получая высшее образование. Виктор после окончания Томского военно-медицинского института служит в Калининграде и продолжает учебу в Сибирском медицинском институте, Василий работает ветеринаром в ООО «Восточный» и заочно учится в ИжГСХА, Андрей, который  во время учебы в школе был победителем олимпиад по физике, математике, информатике, теперь студент ИжГТУ. Валентина и Илья – школьники, а Павлик ходит в детский сад.

                                                                                   Надежда ШИРОКИХ

Людям доброго сердца

Новый этап акции «Доброе сердце», начавшийся 27 ноября в молодежном центре «Югдон», продлится до 10 декабря.

В «Югдон»-е идет сбор детской одежды, обуви, канцтоваров, игрушек для воспитанников Новомултанской коррекционной школы-интерната – 1-9 класс. Сюда с концертной программой собираются участники хора «Радуга» ДШИ. Помимо своих песен, ребята также готовят подарки  сверстникам.

Свой вклад в доброе дело может внести каждый. Переберите свои вещи, может быть, ваши дети уже выросли из них и они теперь стали вам не нужны. Пусть они послужат кому-то еще. Не спешите выбрасывать книги, из которых «выросли» ваши дети и внуки. Они также принесут пользу.

 

 

Просмотров: 529 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0