Понедельник, 29.04.2024, 08:54
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Февраль » 15 » Новости района
09:04
Новости района

Грипп наступает широким фронтом

По данным Роспотребнадзора Удмуртии за последнюю неделю зарегистрирован рост заболеваемости ОРВИ на 16,9% - 23218 случаев острых респираторных заболеваний, в том числе 101 случай гриппа. Наиболее высокая заболеваемость отмечается в Ижевске – 10169 случаев ОРВИ.

В Вавожском районе в последние дни стремительный рост – с 25 случаев до 67. Среди заболевших гриппом один ребенок (до двух лет), пятеро дошкольников, школьники и студенты – восемь человек, 36 человек – работающее население, два пенсионера. 14 человек госпитализированы с диагнозом «грипп» в инфекционное отделение, из них трое детей.

Количество ОРВИ выросло за минувшую неделю незначительно: с 835 до 904 случаев: взрослое население – 232, подростков до 14 лет – 60, дети младшего возраста – 612.

 

Турнирные баталии

В рамках турнира «Подснежник» сборная района по футболу на очередные игры 10 февраля выезжала в Можгу.

Вничью закончились встречи с можгинскими командами «Свет», «Город», «Дубитель». Удачно сложилась игра с командой МСО, которую вавожцы выиграли со счетом 4:1.

 

Произвели фурор

Деревня Азиково Кировской области 8 февраля стоя аплодировала народному ансамблю «Дружба».

Жители этого населенного пункта с нетерпением ждали приезда вавожских артистов, о которых были наслышаны от своих соседей. Ранее «Дружба» побывала в четырех деревнях, а также г.Котельнич Кировской области. Поездкой в деревню Азиково коллектив расширил географию гастрольных выступлений.

По душе азиковцам пришлись задорные песни «Дружбы». Полюбился инструментальный ансамбль «Добры молодцы». Долго не отпускали жители деревни вавожцев: «Приезжайте к нам летом. Мы вас будем ждать!».

Сегодня артисты готовятся к поездке за пределы республики.

                                                                            Надежда ШИРОКИХ

 

Тема – дороги

Вавож по праву можно признать самым строящимся районом в республике. Строительство не останавливалось даже в сильные морозы. По прогнозам главы МО «Вавожское» и лето выдастся жарким относительно строительства дорог.

За счет средств республиканского бюджета запланировано строительство дорог, ведущих к новым социальным объектам. Так, новое дорожное полотно будут укладывать по улице Союзной через ФОК (от объездной до детского сада «Улыбка»). Другая дорога, с выходом на улицу Союзную, будет строиться от улицы Интернациональной через переулок Западный. Новая дорога от улицы Победы через улицу Песочная будет вести к будущему Центру развития ребенка. Строительство и ремонт дорог запланирован на этот год по улице Валинская, Кузебая Герда. За счет средств МО «Вавожское» планируется ремонт дороги по улице Садовой.

 

На радость зрителю

В гастрольное турне по району выезжает народный фольклорный ансамбль «Гербер».

 Первый концерт ансамбля состоится 15 февраля в деревне Зямбайгурт. 19 февраля, коллектив выступит на сцене Гурезь-Пудгинского СДК. В планах творческого коллектива дать концерты в селах Нюрдор-Котья и Брызгалово, в деревне Большое Волково.

В новой программе: удмуртские и русские песни, танцы, ведущий концерта, солист ансамбля «Гербер» Олег Попов порадует зрителя новыми юморесками из жизни.

Напомним, фрагмент новой программы ансамбля был представлен на юбилейном торжестве районной газеты «Авангард».

Ирина Ложкина

 

Просмотров: 561 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0