Пятница, 26.04.2024, 02:29
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Апрель » 11 » Новости района
11:33
Новости района

Дети – за безопасность

12 команд приняли участие в конкурсе театрализованных постановок среди детей дошкольных учреждений «Я – за безопасность».

Детские сады серьезно подошли к данному мероприятию: представили яркие, хорошо подготовленные постановки, дети выступали в красивых костюмах. Из всех команд первое место жюри присудило какможцам (детский сад «Тополек»). На втором месте ребята из детского сада «Улыбка» с.Вавож, на третьем – из детского сада «Журавушка» с.Вавож.

Специальные призы учредили отделение ГИБДД «Увинский» в нашем районе и пожарная часть №27. В номинации по правилам дорожного движения отмечена команда Нюрдор-Котьинского детского сада, по пожарной безопасности – большеволковские ребята.

И плюс еще менеджер

Директора школ и их заместители проходят обучение на курсах, которые организованы в районе. Тема – «Менеджмент в системе образования».

В отношении руководителя образовательного учреждения и его заместителя сейчас действует новое требование. В соответствии с Единым квалификационным справочником они должны иметь дополнительную профессиональную подготовку в области государственного и муниципального управления или менеджмента.

Обучение на курсах проходит 32 человека. Проводит их институт дополнительного профессионального образования УдГУ.

Валентина БОГАТЫРЕВА

 

Автомобилей больше, чем коров

Во дворах жителей Тыловыл-Пельгинской администрации коров год от года становится все меньше, но растет количество автотранспорта. Наряду с автомобилями (их нынче у тыловыл-пельгинцев 75) выросло число тракторов и обрабатывающей техники.

128 голов КРС, в том числе 65 коров, свиней – 92, овец – 113, коз – 95, лошадей – 12, птицы – 1300, пчелосемьи – 540 – вот такое «обобщенное» стадо живет во дворах селян. Всех надо кормить-поить, за всеми надо ухаживать. Вот почему и растет количество техники в личных хозяйствах. 38 тракторов разных марок помогают селянам. Ко двору пришлись и мотоблоки. Их количество выросло в последнее время существенно. Если недавно мотоблоков было – раз-два и обчелся, то сегодня уже 15. На них и огород можно обработать, на них и косят, и корма разные готовят.

Брызгаловская хроника

В администрации МО «Брызгаловское» нынешней весной произошли кадровые изменения.

1 марта ведущим специалистом МО «Брызгаловское» назначена Екатерина Брызгалова, выпускница ИжГСХА. Екатерина Валерьевна сменила Надежду Николаевну Жуйкову, проработавшую здесь почти 32 года – без 12 дней. Надежда Николаевна была принята на работу в сельсовет 12 марта 1981 года. Менялись названия – сельсовет, сельская администрация, поселение, муниципальное образование, менялись главы, а она была неизменно на своем рабочем месте, выполняя множество разных дел. За активное участие в проведении переписи она была отмечена наградами, за многолетний добросовестный труд награждена Почетной грамотой Госсовета УР.

Также произошла смена специалиста по воинскому учету. Раису Григорьевну Ефремову на этом посту сменила Светлана Григорьевна Пислегина.

Я б в бухгалтеры пошел

Самые востребованные профессии сегодня в Вавожском районе – бухгалтера и продавцы.

Работодатели требуют бухгалтеров с опытом работы, со знанием профессиональных программ 1С: бухгалтерия, Камин и других. На учете в Службе занятости такие люди данной профессии, но они проживают в другой местности, а не там где требуются.

Также в последнее время в несколько раз возрос спрос на продавцов.

 

Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 945 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0