Суббота, 20.04.2024, 08:00
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Январь » 23 » Новости района
15:31
Новости района

Выборы в марте

Дополнительные выборы двух депутатов в муниципальном образовании «Гурезь-Пудгинское» Вавожского района состоятся 16 марта, в воскресенье.

Также по информации пресс-службы Центризбиркома республики, поселенческие выборы пройдут в Ленинском одномандатном избирательном округе № 3 муниципального образования «Селтинское» в Селтинском районе и в Новогорском избирательном округе № 11 в Граховском районе. Выборы назначены в связи с досрочным прекращением полномочий четырех депутатов. На территории этих избирательных округов проживает около полутора тысяч человек, имеющих право голоса.

 

Призыв -2013

Половина из призванных в осенне-зимнюю призывную кампанию ребят из Вавожского района будут служить в сухопутных войсках.

Наряд в 30 человек выполнен полностью: 14 призывников ушли в сухопутные войска, по четыре человека – в ВВС и МВД, три – в ВДВ, по два – в РВСН, космические войска и железнодорожные, еще по одному – в морфлот и части центрального подчинения. На медицинское освидетельствование прибыло – 172 человека.

По предположению бывшего военного комиссара Увинского и Вавожского районов Юрия Иванова, каждый пятый из ныне призванных ребят может остаться служить по контракту.

Роман ЧЕКУНОВ

 

Пора подать заявление

Администрация управления народного образования предупреждает, что 1 марта истекает срок подачи заявлений на участие в едином государственном экзамене.

Выпускники этого года подают заявление в общеобразовательное учреждение по месту обучения.

Обучающиеся образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования и выпускники образовательных учреждений прошлых лет, имеющие документ о среднем (полном) общем, начальном профессиональном или среднем профессиональном образовании, в том числе лица, у которых срок действия ранее полученного свидетельства о результатах ЕГЭ не истек, заявление подают в органы управления образованием по месту прописки или по месту фактического проживания.

 

Семеро лучших

Из 16 участников районного конкурса «Педагог года» во второй этап прошли семь человек.

Это Валентина Безумова и Галина Пчельникова – учителя географии Нюрдор-Котьинской и Гурезь-Пудгинской школ, Ольга Иванова – учитель физической культуры Вавожской школы, воспитатели Алена Афанасьева и Ольга Петухова (д/с «Улыбка» с.Вавож), Ольга Добрых (д/с «Улыбка» с.Водзимонье) и педагог дополнительного образования РЦДТ Наталья Соковнина.

Первый этап включал в себя конкурс творческих работ, эссе «Формула успеха». Участники показали открытые занятия, защищали методическую тему. Во втором этапе педагогам предстоит подготовить описание опыта работы. Финал районного конкурса состоится в марте.

Валентина БОГАТЫРЕВА

 

Без новых знаний не обойтись

Для работы в электроустановках потребителей необходимо наличие удостоверения установленного образца.

С целью обучения электроперсонала предприятий ежегодно в районе организуется учеба. Ближайшая такая учеба и аттестация энергетиков, ответственных лиц за электрохозяйство, электриков, сварщиков с присвоением группы допуска по электробезопасности состоится 30 и 31 января с 10 часов. По окончании учебы выдается документ установленного образца. Подробную информацию можно получить по тел. 2-11-07.

Просмотров: 544 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0