Понедельник, 29.04.2024, 17:13
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Ноябрь » 26 » Новости района
14:40
Новости района

              Заработали?  Получите

         Средняя зарплата в районе в следующем году должна равняться – 21516 рублям. Такой прогноз дается в плане социально – экономического развития района на будущий год.

         В 2015 году средняя заработная плата по крупным и средним предприятиям планируется в размере – 21345 рублей. Нужно сказать, что сюда не относятся субъекты малого предпринимательства.

         Среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, средняя численность работников которых превышает 15 человек по муниципальным районам Удмуртской Республики за сентябрь 2015 года в районе по данным Удмуртстата -22 656 рублей. Это выше чем у соседей – кизнерцев, сюмсинцев, можгинцев и даже увинцев. Среди сельских районов, в сентябре больше всего получали в Воткинском районе, более 30 тысяч рублей –сообщает Удмуртстат. С начала года в целом по Удмуртии, с учетом городов, среднемесячная начисленная заработная плата работников всех организаций составила 24 653 рубля.

                                                                                           Роман ЧЕКУНОВ
    

               По технологии машинного доения

             ООО «Агромир Удмуртии» провел учебу с главными зоотехниками, зав. фермами и слесарями по обслуживанию доильного оборудования.

                Тема «Технология машинного доения»,  которой была посвящена учеба,   для данной категории  далеко не новая, но целесообразность поднимать ее есть, по словам главного зоотехника УСХ Ирины Лебедевой, появляется  много  больных животных из-за нарушения технологии доения. Представители фирмы рассказали, какое современное оборудование используется на молочном рынке,  подробно остановились на доильном оборудовании компании «Westfalia”,   чем хороши одни средства по уходу за выменем коров  от других, какие выбирать моющие, дезинфицирующие средства.

            Юбилейная конференция

          Делегация из выпускников ИжГСХА приняла участие в юбилейной конференции, посвященной 60-летию агроинженерного образования на удмуртской земле.

              Наряду с участием в конференции по теме «Истоки и пути совершенствования высшего агроинженерного образования в Удмуртской Республике», программа предусматривала посещение лабораторий, знакомство с разработками ученых факультета, общение с преподавателями и студентами, а также состоялась презентация специализированной аудитории компании «Ростсельмаш». Аудитория, оснащенная тракторами и комбайнами одного из крупнейших в России производителей, позволит готовить грамотных специалистов, хорошо знающих современную технику.

Выпускников агроинженерного факультета ИжГСХА в нашем районе работает большое количество. В свое время там получили специальность Аркадий Юшков, Иван Перевощиков, Анатолий Владыкин, Николай Березин, Владимир Неустроев, Владислав Алмазов.

                                                            Валентина БОГАТЫРЕВА

Просмотров: 494 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0