Воскресенье, 28.04.2024, 11:24
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Апрель » 18 » НОВОСТИ РАЙОНА от Романа ЧЕКУНОВА
10:50
НОВОСТИ РАЙОНА от Романа ЧЕКУНОВА

Конференция «Единой России»

На должность руководителя местного отделения «Единой России» на выборной  партийной конференции избран Вячеслав Березин. Вячеслав Иванович руководил районными «единороссами» и в предыдущий срок.

Сегодня число членов местного отделения партии власти в районе более трехсот человек, причем, две трети составляют женщины. На территории Вавожа и района действуют тринадцать первичных организаций. На конференции заслушан доклад о работе местных партийцев, дана оценка деятельности партии. Депутат Государственного Совета Удмуртии Александр Любимов озвучил, что, несмотря на посткризисный период, по инициативе «Единой России» постоянно увеличиваются пенсии, на территории республики работают четырнадцать программ, среди которых такие знаковые, как «Управдом», «Качество жизни (Здоровье)». Одной из главных задач, по мнению собравшихся, является информирование населения о работе партии, о преобразованиях, которые должны иметь конечную цель – улучшение жизни каждого человека. 

 

Газификация Какможа

В течение этого года в Какможе завершится строительство уличной сети газопровода. На эти цели выделены финансы из федеральной целевой программы «Развитие села» и республиканского бюджета.

В прошлом году «голубое топливо» через Н–Котью и Лыстем доведено до рабочего поселка. Нынче завершится прокладка газа по улицам Какможа. По словам замглавы администрации по строительству, архитектуре и ЖКХ Павла Вотинцева: «Уже сегодня нужно побеспокоиться о том, чтобы жители села могли раньше подключиться к газу. Осенью, когда завершатся работы, возможно, будет большое количество желающих, а значит, придется ждать». Необходимо в ближайшее время начать собирать документы: технический паспорт дома, составлять проект газификации, если проект готов, параллельно можно делать «разводку» системы отопления. «Если вы решили не откладывать на потом важное мероприятие, то стоит обратиться к главе сельского поселения, у которого есть порядок сбора документации и в соответствующие службы: в Вавожский участок «Можгагаз» и ООО «Вавожгазстрой», - информирует Павел Владимирович.

 Снова в числе лучших

Нюрдор – Котья заняла третье место среди благоустроенных населенных пунктов республики в категории поселки и иные населенные пункты.

Итоги прошлого года подведены Президиумом Правительства, который определил победителей и распределил премии отличившимся. Среди районов столицы победил Октябрьский район, среди городов республики (кроме Ижевска) – город Сарапул, среди районных центров – село Малая Пурга (где идет подготовка к юбилейным двадцатым летним спортивным играм). В категории поселки и иные населенные пункты, где Нюрдор – Котья попала в призовую тройку, первенствовало село Перевозное воткинского района. Все победители и призеры конкурса по благоустройству получат денежную премию. Напомним, что ранее участниками и победителями этого конкурса были районный центр, деревни Каменный Ключ и Зямбай.

                                                                            Роман ЧЕКУНОВ

Кредиты для личных подсобных хозяйств

18-23 апреля 2011 года ОАО «Сбербанк России» проводит акцию «Продукт недели – кредит на развитие личного подсобного хозяйства».

В эти дни специалисты банка помогут желающим подобрать подходящий вариант кредитования и расскажут о порядке оформления кредита. Также в офисах банка можно будет получить консультации по кредитам для сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Напомним, Сбербанк России предоставляет кредиты физическим лицам, ведущим личное подсобное хозяйство, а также предприятиям – сельхозпроизводителям с возможностью субсидирования процентной ставки, как из федерального, так и республиканского бюджетов.

Просмотров: 560 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0