Главная » 2011 » Июнь » 10 » Новости спорта от Романа Чекунова
14:24
Новости спорта от Романа Чекунова

Еще один мастер

Вавожская спортсменка Юлия Прозорова победила на чемпионате Приволжья, выполнив норматив мастера спорта.

Успех к нашей легкоатлетке пришел на любимой дистанции 3000м с препятствиями (стипль-чейз). В Чебоксарах Юлия пополнила солидный «багаж» удмуртской сборной из девяти медалей различного достоинства золотом, выполнив при этом норматив мастера спорта. В результате командной борьбы, сборная Удмуртии не вошла в призовую тройку, а первенствовали хозяева соревнований – сборная Чувашии, сборная Татарстана заняла второе место, третьей стала команда Нижегородской области. Здесь же, на соревнованиях, другой воспитанник тренера Николая Темникова, Сергей Карпов в упорнейшей борьбе занял второе место среди юниоров  на дистанции 400 метров.

Футбол и городки

Вавожские спортсмены по футболу и городошному спорту не попали в финал летних спортивных игр, которые пройдут в Малой Пурге.

С 3 по 5 июня в Вавоже прошли зональные отборочные соревнования по футболу и городошному спорту в зачет юбилейных, двадцатых республиканских сельских спортивных игр. Наши городошники из десяти команд-участниц, смогли «выбить» лишь восьмое место (год назад результат был на одно место лучше). А вот футбольная дружина, составленная преимущественно из старшеклассников Вавожской школы, остановилась всего в двух шагах от попадания в финальную пульку. Вавожцы уступили финалисту игр 2009 года, сборной Алнашского района со счетом 0:2, и учинили разгром сюмсинцам и футболистам Можгинского района с одинаковым результатом 4:1. По словам начальника сектора по физкультуре и спорту Ивана Мокрецова, основной задачей, станет выход вавожской команды в финал в следующем году. Победителями же в зональных играх по футболу стали неоднократные чемпионы игр из Увы, а в городках первенствовали глазовские спортсмены.