Четверг, 28.03.2024, 19:09
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2017 » Март » 16 » Представители партии «Единая Россия» рассказали журналистам о процедуре проведения предварительного голосования
07:43
Представители партии «Единая Россия» рассказали журналистам о процедуре проведения предварительного голосования

Единый день голосования состоится 28 мая 2017 года

15 марта 2017 года в медиагруппе «Центр» прошла пресс-конференция, посвященная организации и проведению предварительного голосования по отбору кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственного Совета Удмуртской Республики шестого созыва с участием Секретаря регионального  отделения партии «Единая Россия», председателем  Регионального оргкомитета Владимиром Невоструевым и с Замсекретаря регионального отделения Партии, руководителем  Регионального исполкома  Андреем Макаровым.

Вспоминая опыт проведения процедуры предварительного  голосования прошлого года,  члены оргкомитета  отметили, что он был успешным.   Именно благодаря системной, последовательной работе, в том числе тщательному публичному отбору кандидатов, «ЕДИНАЯ РОССИЯ» получила в Госдуме конституционное большинство. Поэтому и в этом году, на  XXVI  Съезде Партии  было принято решение,  о том,¸ что отбор кандидатов на выборах в законодательные органы власти субъектов Российской Федерации будет проводиться по аналогии с праймериз на выборах в Госдуму.

 «14 февраля,  на заседании Регионального политсовета  был создан Оргкомитет, в который вошли уважаемые, авторитетные люди: представители села, промышленности, бизнеса, общественных организаций, образовательных учреждений. В оргкомитет у нас входит всего 16 человек. Уже на сегодняшний день проведено 3 заседания оргкомитета», – сообщил  Владимир Невоструев.

Заявки от кандидатов принимаются в Региональном исполнительном комитете (площадь 50 лет Октября, дом 15) в будние дни с 9.00 до 17.00 с перерывом с 13.00 до 14.00 за исключением нерабочих и праздничных дней. В регулярном режиме  проводятся консультации потенциальных участников праймериз по телефону.

«На сегодняшний день мы уже провели регистрацию 26 участников праймериз. Поток участников у нас большой. В среднем, ежедневно у нас поступает по 3-4 заявки. И с каждым днем количество обращений и консультаций растет, что касается 26-ти участников, подавших заявки, то они представляют различные социальные и профессиональные категории. Среди участников, например, 14 действующих депутатов Госсовета»,- отметил  председатель Регионального  оргкомитета.

Руководитель Исполкома  Андрей Макаров  напомнил о критериях, которые  предъявляются  к  кандидатам. Кроме того, он  рассказал, что в ходе праймериз кандидаты имеют право самостоятельно вести агитацию в свою поддержку любыми законными способами: выпускать буклеты, газеты, ролики, плакаты и другую продукцию, предварительно  согласовав её в Региональном оргкомитете.

«В единый день голосования – 28 мая в Удмуртии будет  открыт  241 счетный участок. Это 20% от общего числа избирательных участков в республике», -сообщил Секретарь регионального отделения Партии Владимир Невоструев.

В апреле  запланировано  проведение дебатов  для всех участников предварительного голосования. Обязательное условие – участие каждого кандидата, как минимум, в двух дебатах. Все  выступления кандидатов  будут транслироваться в интернете. Известны уже семь тем, которые обсудят потенциальные кандидаты в депутаты. В их числе - агропромышленный комплекс, здравоохранение, экономика. Не исключено, что добавятся еще другие темы, имеющие региональную специфику.

Кроме того, сегодня  журналистам  был представлен  сайт предварительного голосования pg.er.ru , на котором опубликована вся информация, касающаяся  проведения процедуры  праймериз. 

Просмотров: 395 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0