Суббота, 27.04.2024, 17:21
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Декабрь » 26 » Сессия: Доход, расход и программа на год
16:55
Сессия: Доход, расход и программа на год

Бюджет и программа развития района обсуждались на заключительном собрании депутатов районного Совета 18 декабря.

Бюджет в 2013 году Вавожского района составил более 870 млн. рублей, это, конечно, строительство больших и знаковых объектов – ФОК, детский сад в Вавоже, школа в Зямбае. И это, пожалуй, самый весомый бюджет за все годы существования района. Налогов во все уровни: федеральный, региональный, местный наш район перечисляет – 144 миллиона рублей. Дотация региона на стройки существенно увеличивает расходную часть. Планируются в следующем году еще две весомые стройки – детские сады в Большом Волково и Какможе, техническому перевооружению (переводу на газ) подвергнутся котельные в деревне Березек и РТП.

По программе социально-эконмического развития выступил депутат Госсовета республики Владимир Красильников. Владимира Анатольевича беспокоит ситуация в сельском хозяйстве. Так, по его словам, сегодня, несмотря на валовое увеличение надоев, проблем в АПК немало. Обеспокоенность вызывает ситуация с рядом хозяйств, в которых меняются собственники или происходит ликвидация сельхозкооперативов. Как говорится, в эпоху перемен развиваться трудно. Мало движения вперед. Кроме того, Владимира Анатольевича тревожит судьба необрабатываемых в районе земель. Вавожский район хоть и занимает первые строчки в республике по производству продукции, ресурсов работать лучше – немало, считает руководитель крупного хозяйства.

- Ваш бюджет, как и республиканский – очень социальный, - считает другой депутат регионального собрания Наталья Сударикова.

- Немалую толику занимает в нем выплата заработной платы, кроме того есть увеличение на питание детей. Конечно, хотелось бы лучше, - завершила свое обращение к депутатам Наталья Алексеевна. - Но будем работать с тем бюджетом, который принят. Думаю, что и дефицит сумеем покрыть.

Против принятия бюджета высказался только депутат от ЛДПР.

Народные избранники охотно поддержали инициативу молодежного парламента по обращению в адрес Президента республики о льготных кредитах на жилье, выслушали доклад о деятельности парламента – кадрового резерва будущего.

Роман ЧЕКУНОВ

Просмотров: 476 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0