Суббота, 20.04.2024, 08:18
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2017 » Март » 22 » Событие: Мальчиши на «Снежинке»
08:17
Событие: Мальчиши на «Снежинке»

         А мальчишки тут они: кто-то еще только готовится к стартам, а кто-то не по-детски серьезен в ожидании своей очереди.

        16 команд, в том числе и гостей из Малопургинского района, собрала под свои знамена «Снежинка-2017». Мальчишки и девчонки в двух возрастных категориях 2006-2007 и 2008-2009 г.р. по восемь человек в команде соревновались за звание лучших на гурезь-пудгинской земле.

         - Желаю всем отличных стартов, мы тоже готовимся к своим стартам – к выезду на поля, - так поприветствовал всех юных спортсменов хозяин территории, председатель СХПК «Луч» Анатолий Владыкин. Хозяйство никогда не оставляет без внимания проходящие здесь масштабные соревнования юных лыжников.

         - Мы эти соревнования проводим уже в девятый раз, следующий год будет юбилейным, только один раз пропустили, - поделился главный организатор и вдохновитель детской лыжни, учитель физкультуры Гурезь-Пудгинской школы Анатолий Попов. - Здесь было немало чемпионов, которые и дальше в жизни и спорте состоялись. А за организацию хотелось бы сказать большое спасибо бывшему руководителю райпо Римме Клабуковой, все помнят, какими щедрыми призами награждала она ребятишек. Бывший глава Вячеслав Березин всегда находил время поприсутствовать на наших состязаниях, поддержать девчонок и мальчишек.

        - Отцы наши и деды стояли на лыжах, неужели мы пропадем здесь вместе с гаджетами, нет, не бывать этому, - Мальчиш-Кибальчиш в театрализованной миниатюре на открытии призывает сверстников к здоровому образу жизни. - Не будьте Мальчишами-Плохишами, все на старты!

          И уже громко раздается над гурезь-пудгинской землей: «… но от тайги до британских морей – красная армия всех сильней!», особенно слышно вавожцев – сразу заметно воспитанников хора ДШИ.

          Лыжные гонки среди девочек и мальчиков, посвященные 100-летней годовщине Великой Октябрьской социалистической революции, удались на славу, организация такая, что взрослые соревнования могут позавидовать. Не обидели призами и подарками даже тех, кто не занял призовые места. Постарался колхоз, ДЮСШ, ИП И.Абрамов, магазин «Карамелька». Всем вручили памятные вымпелы с гербом Вавожа и символом соревнований, подарили на память спецвыпуск школьной газеты.

         Энергии у малышей столько, что даже не заметно было, что преодолен километр трассы, они носились друг за другом, взбирались в секунду на снежные горки.

         - Даже не запыхались, - удивился руководитель одной из команд.

         Почти 130 участников, в зрителях по большей части даже не мамы и папы, а бабушки и дедушки, пришедшие и приехавшие поддержать внуков.

            Если говорить о непосредственно спортивных результатах, то в состязании команд победительницей с большим отрывом стала команда малопургинских лыжников, хозяева – «Гурезь-Пудга 1» завоевали «серебро», на третьем месте новобиинские мальчишки и девчонки. У личников победил Вячеслав Бушков (2008-2009г.р.) из Новобиинской школы, второе место занял Даниил Кудрявцев из Большого Волкова. В возрастной категории 2006-2007 г.р. «бронзу» завоевал Дмитрий Вахрушев из Новобиинской школы. У девочек отличились Кристина Щеткина («Гурезь-Пудга 1»), ставшая второй в возрастной категории 2008-2009 г.р. и Эсенкулова Ксения из Зямбайгурта в возрасте 2006-2007 г.р., поднявшаяся на третье место. Все остальные медали «убежали» к более опытным ребятам из Малой Пурги. Следующая «Снежинка» будет юбилейной, планируется приглашение ребят из других районов и, конечно, составить им достойную конкуренцию.

          - Наши должны тянуться за сильными спортсменами, - уверен главный Кибальчиш – Анатолий Попов.

                                                                                                    Роман ЧЕКУНОВ

Просмотров: 442 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0