Воскресенье, 28.04.2024, 08:16
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Апрель » 25 » В клубах – только веселые и находчивые
10:58
В клубах – только веселые и находчивые

«КВН» – так назвали свою объединенную команду культработники из Какможа, Нюрдор-Котьи, Жуе-Можги. И, как показало время, эта команда действительно была веселой и находчивой.

 Впрочем, также можно сказать и про других участников традиционного конкурса профессионального мастерства «Каламбур»: «Зямбия» – сборная работников сельских клубов Зямбая и Новой Бии), «Девушки с характером»  из Брызгалова и Водзимонья, «Стюардессы» из Тыловыл-Пельги и Волипельги, «Пионерский отряд» из Большого Волкова и Гурезь-Пудги.

Нет, не случайно организаторы проводили это мероприятие в канун Дня смеха. Было немало забавных розыгрышей, шуток. Веселились сами, веселили других, как и положено людям этой профессии. Им унывать нельзя. Надо нести культуру в массы, даже если «потолок ледяной, дверь скрипучая, за шершавой стеной вьюга злючая, ну а зритель сидит синий-синий»… 

Шутили. Порой это был смех сквозь слезы. Но воспарили над жизненными реалиями и во всем мире объявили День культуры. А лучше если б это был Год культуры, а еще лучше… В общем, даешь культурную жизнь на все времена! И сделать это по силам, потому как в прошлом году  пришло молодое пополнение – семь человек: Любовь Клабукова (Зямбай), Анна Щеткина (Гурезь-Пудга), Светлана Скобелева (Каменный Ключ), Анастасия Шильнякова и Игорь Ефименко (РДК), Айнур Хабибуллин (Большое Волково), Екатерина Шуткина (Водзимонье).

Жюри в этот день было нелегко подвести итоги, потому как каждая команда блеснула мастерством и находчивостью. Все умеют веселиться и веселить других, многое умеют и многому могут научить. Победили все, хотя жюри и распределило места в пятерке, отдав пальму первенства «Стюардессам».

 

Просмотров: 640 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0