Воскресенье, 28.04.2024, 03:47
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Апрель » 6 » Владельцам приусадебных участков
15:10
Владельцам приусадебных участков

Важным условием успешной защиты растений является соблюдение регламентов применения средств защиты растений, а именно норм расхода, кратности обработок, сроков ожидания, а также ряда других условий, влияющих на эффективность и безопасность защитных мероприятий.

Очень часто завышаются нормы расхода препаратов, как говориться, чтобы уж наверняка защитные мероприятия оказались эффективными, не задумываясь о последствиях. Полученную продукцию употребляют сами, а первые снятые с приусадебного участка ягодку или огурчик отдают детям. Не задумываются многие о средствах индивидуальной защиты, которые необходимо применять при работе с пестицидами.

Что необходимо знать владельцам приусадебных участков, чтобы мероприятия, направленные на защиту растений от вредителей, возбудителей болезней и сорняков оказались эффективными и максимально безопасными:

-     приобретайте препараты только в специализированных отделах или
специализированных организациях;

-     требуйте у продавца всю документацию, которая предусмотрена нормативно-правовыми актами, регулирующими обращение, в том числе реализацию     пестицидов и агрохимикатов. Согласно Постановления Правительства РФ № 55 от 19.01.1998г по требованию покупателя продавец обязан ознакомить его с копией свидетельства о государственной регистрации пестицида или агрохимиката;

-    обратите внимание на целостность упаковки и срок годности препарата;

-    требуйте у продавца инструкцию по применению препарата, где указаны нормы расхода, концентрации, кратность обработки и т.д. Нарушать регламенты применения пестицидов и агрохимикатов запрещено;

-    используйте специальное оборудование для применения пестицидов и
агрохимикатов и средства индивидуальной защиты.

По возникающим вопросам безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами просим обращаться в Управление Россельхознадзора по УР: УР, г. Ижевск, ул. Советская, 1а. А также по адресу: УР, с. Вавож, ул. Советская д. 153, тел. 2-15-51.

                              В.СКОБЕЛЕВ, государственный инспектор

                              отдела надзора за безопасным обращением

                               с пестицидами и агрохимикатами

Просмотров: 595 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0