Понедельник, 29.04.2024, 08:26
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Март » 28 » Жить и работать вместе со страной
09:42
Жить и работать вместе со страной

Так определил основные итоги 2013 года депутат Госдумы от нашей республики Бекхан Агаев.

«Исполнительная власть страны и регионов была сосредоточена на исполнении майских Указов Президента России. А мы, депутаты, делали все, чтобы курс Владимира Путина на превращение нашей страны в экономически сильное государство, успешно решающее социальные вопросы, стал необратимым», - отметил Бекхан Агаев.

Именно на это рассчитан бюджет России на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов. Что бы там ни писала «либеральная пресса», бюджет обеспечивает реальный рост государственных социальных расходов. И прежде всего на здравоохранение и образование. Бюджет гарантирует и рост заработной платы педагогов, работников культуры и медицинских работников.

Еще одно важное направление своей работы депутат связывает с той критикой, которая раздавалась и раздается в адрес депутатов и федеральных чиновников. Проанализировав эту критику, депутаты Госдумы приняли ряд законодательных норм, которые должны повысить доверие населения к органам власти и государственным служащим.

Дума, наконец, запретила отдельным категориям чиновников иметь счета в иностранных банках. Отныне чиновникам нельзя хранить в них деньги и ценности, владеть и пользоваться иностранными финансовыми инструментами. К тому же, чиновник должен декларировать всю свою зарубежную недвижимость. Иными словами, Дума защитила высших чиновников от возможной зависимости от иностранного влияния.

Не остались в стороне и их ближайшие подчиненные, главы городских округов и главы муниципальных районов. Под жесткий государственный контроль попадают супруги и несовершеннолетние дети всех перечисленных чиновников.

«Считаю такой жесткий подход абсолютно справедливым. Доверие к власти вообще начинается с доверия к конкретному чиновнику. И он должен быть абсолютно чистым перед людьми и законом», - считает наш депутат.

Всего в течение 2013 года в Государственную Думу было внесено более 1,5 тыс. законопроектов. Депутаты приняли 456 федеральных законов. 381 из них уже подписан Президентом РФ.

Рассказал Бекхан Агаев и о своей работе в республике.

Письменно и через Общественную приемную к нашему депутату обратилось около ста жителей республики. В основном обращения были связаны с жилищными вопросами, социальным обеспечением, здравоохранением, образованием, ЖКХ, развитием и ведением бизнеса. Положительно решено каждое третье обращение. По остальным заявители получили подробные консультации.

При поддержке депутата открыта игровая детская площадка в Завьяловском районе, проведены День знаний в гимназии им.Кузебая Герда, Гражданский форум Удмуртской Республики «Общество и власть», республиканские праздники Гербер и Сабантуй, республиканский турнир школьников по коммуникативным боям – «Школа юного политика».

Благодаря активной позиции депутата, в Ижевске успешно прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Петровские чтения».

Существенную материальную помощь от депутата получили Алнашский детский дом, Завьяловская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида и Соколовская специальная школа-интернат Сарапульского района.

Продолжилось сотрудничество Бекхана Агаева с редакцией журнала «Кенеш», высоко оцененное культурной общественностью республики.

В августе этого года депутат вновь вручил именные гранты лучшим студентам пятого курса Института нефти и газа. На этот раз по сто тысяч рублей от Бекхана Агаева получили Игнат Орлов, Иван Пчельников и Дарья Холмогорова.

«Основную свою задачу я вижу в том, чтобы слушать и слышать своих избирателей, жестко стоять на страже интересов государства и поддерживать в республике все то, что служит укреплению и развитию культуры, образования, межнациональных отношений и социальной справедливости», - так Бекхан Агаев завершил наш разговор.

Г.Семенов

Просмотров: 463 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0