Пятница, 26.04.2024, 00:20
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Январь » 24 » 25 января -Татьянин день: Её учебник жизни
11:45
25 января -Татьянин день: Её учебник жизни

Завтра – праздник  Татьян и всех студентов. Одна из представительниц  этого имени Таня Дударева учится в десятом классе Вавожской школы.

Имя девочке родители выбирали долго. Целый месяц она была для них малышкой, никак не могли среди нескольких имен отдать предпочтение одному. Она могла стать Натальей, Елизаветой, Екатериной, но свое слово сказала бабушка, которой из предполагаемого списка больше понравилось имя Татьяна.

Свое имя девушке нравится. Также зовут ее близкую подругу – Таню Шуравину. Шутя они представлялись другим, как Таня в квадрате или просто Две Тани. Теперь подруга учится в Италмасовской школе, а она продолжает обучение в родных стенах.  Больше по душе ей предметы гуманитарного толка: литература, русский и иностранный. Есть успехи. Среди них, считает, самый большой – участие на днях в республиканском туре олимпиады по литературе. Она чуть-чуть не попала в десятку лучших, став одиннадцатой. Рада за одноклассницу, подругу Светлану Вильмон, которая тоже отобралась на республиканскую олимпиаду по данному предмету. А Таня Шуравина попала туда, показав лучшие знания в своей школе, и заняла шестое место.

Чем нравится данный предмет? На этот вопрос Татьяна Дударева отвечает, не задумываясь:

-  Это же учебник жизни. Литература помогает разбираться в людях, понимать действительность.

Среди любимых авторов девушка называет популярную американскую писательницу Лорен Оливер. Из прочитанного  в прошлом году не забудет «Мастера и Маргариту» Михаила Булгакова. Истоки любви к чтению, признается, - в семье, от мамы. А литературу, как предмет, полюбила, благодаря своим учителям - О.П. Глазыриной и О.Л. Ларионовой.

Возможно, с литературой, филологией она свяжет и свое будущее, а может с юриспруденцией или журналистикой, о которой в одно время задумывалась всерьез. Татьяна будет идти к своей цели, обязательно продолжит образование. И тогда 25 января для нее будет двойной праздник.

А завтра ее будут поздравлять с праздником, который подарили близкие, назвав Татьяной. Она с радостью примет все пожелания, как и близкая подруга Таня Шуравина, ее классный руководитель Татьяна Борисовна Васильева.

С праздником! Татьяниным днем, днем студентов!

Валентина БОГАТЫРЕВА

 

Просмотров: 598 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0