Четверг, 28.03.2024, 23:39
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Июнь » 9 » 8 июня – День социального работника: Теплый дом, светлый дом...
10:41
8 июня – День социального работника: Теплый дом, светлый дом...

Здесь все ново, необычно.

Настроение отлично.

Здесь ведь можно подружиться

С интересными людьми.

И почувствовать комфорт

Среди сверстников своих.

Искренние строки бесхитростных стихов посвящены вавожскому центру социального обслуживания населения. Вот уже более 15 лет открыты его двери. Кто хоть однажды побывал в отделении дневного пребывания на лечении и отдыхе, непременно хочет вернуться сюда вновь. Чем так привлекателен этот теплый, светлый дом? Об этом я спросила у человека, который знает про эту работу все,  – специалиста отделения дневного пребывания Надежды Шуриной.

- Девиз нашего отделения – «Спешите делать добро!» Своим благородным  трудом, милосердным отношением к людям коллектив заслужил слова благодарности и уважения.

Нашу работу не измерить килограммами и процентами. Мы работаем с людьми и для людей, добрым словом врачуем души, делом – лечим тело, помогаем адаптироваться в сложных условиях жизни сегодняшнего дня. Стараемся окружить человека вниманием, заботой и любовью.

Кроме отдыха и лечения, пенсионеры получают ценную информацию от бесед, лекций, встреч с интересными людьми, хорошее настроение от развлекательных мероприятий.

- И все-таки назовите одну важную цифру. Сколько человек приходит к вам?

- За год мы обслуживаем 365 человек. Мы приглашаем к нам, а когда люди не могут приехать, сами выезжаем в сельские поселения.

Сегодня наш центр находится в новом здании. Новая обстановка – это и новое обслуживание. Стало больше интересных встреч в клубах: «Надежда», «Родник здоровья», «Вдохновенье», «Солнышко». Вот уже почти десять лет коллектив ансамбля «Сударушки» радует своими концертами. Но самое главное – в нашем ОДП люди получают хоть каплю здоровья, заряд бодрости, оптимизма.

- В канун профессионального праздника вам уже сделали подарок…

- Вы имеете в виду установку пластиковых окон? Конечно, это для нас большая радость и облегчение в работе. Теперь не слышно шума, нигде не дует. Удобнее нам, лучше и нашим гостям. Это и забота о нашем дружном коллективе. Сегодня я хочу поздравить и поблагодарить всех и каждого в отдельности за добросовестный труд и пожелать от всей души здоровья, сердечного тепла, счастья в семейной жизни, мира и понимания, душевной энергии.

Надежда ШИРОКИХ

 И я судьбу благодарю

Вот уже почти десять лет связывает меня с вавожским центром социального обслуживания населения крепкая дружба. После выхода на пенсию мы с мужем жили в Котье – родной деревне мужа.

Я с детства привыкла быть в гуще общественной жизни, поэтому и в Волипельгу часто ходила на спевки. А еще хотелось мне петь в ансамбле «Сударушки» ЦСОН. Набралась смелости, пришла.

- Вы пели когда-нибудь? - спросили меня.

- В детстве.

- Спойте.

На ум пришла песня о тоскующей рябине. Я спела.

- Берем, - решил художественный руководитель «Сударушек» Владимир Коротаев, человек, влюбленный в песню.

В тот год  были выборы, мы дали 18 концертов. Ездили по всему району. Помню, выступали в Южном Какможе. У одной из «сударушек» валенки к полу примерзли. Там перед нашим приездом полы вымыли, а холодно было. Но все это были мелочи.

Всегда тепло каждого встречают в ЦСОН. Атмосфера доброжелательная. Особенно это понимаешь, сравнивая обстановку в других местах. А мне есть с чем сравнивать. 55 лет назад я приехала в Удмуртию. Было на моем пути много  разных людей. Но больше было людей хороших. Самые замечательные, самые дорогие моему сердцу люди живут здесь, в вавожских краях. В Ижевске, где я бываю теперь,  нет не только той душевной обстановки, но и такого лечения, физиопроцедур и массажа. Всегда внимателен директор Олег Скобелев. К сердцу каждого находит ключик Надежда Шурина. Всегда радушно встречает Ольга Волкова. Здесь работают тактичные, чуткие медсестры, гостеприимны все работники. Здесь даже чай с добрыми беседами лечит. Приезжали мы сюда с городским хором «Лейся, песня». Ижевчане были в восторге от этой встречи. Я всегда сюда еду с превеликим удовольствием. Каждая  такая встреча – как подарок.

                                                                                                                              С. ЗОРИНА
Просмотров: 551 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0