Пятница, 29.03.2024, 00:51
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Июль » 26 » Ах, лето, красное лето…
11:59
Ах, лето, красное лето…

Лето. Оно приходит к нам тихо, как будто на  кошачьих  лапках. Сначала заглянет в окно, а потом ласково прошепчет: «Вставай, вот оно, чудное время, поспеши делать разные дела…». И надо спешить: лето приходит тихо, а уходит быстро.

Чем же занимаются зямбайские ребята после лагерной смены в июне? Никита Игумнов в данный момент работает на КЗС-е, вместе с  взрослыми готовится к уборке нового урожая. Как и в прошлом, в этом учебном году он стал «Учеником года».   Никита  часто представляет школу на различных районных мероприятиях. Защищает честь района и в республике. В этом учебном году он участвовал в районном туре предметных  олимпиад по четырем видам, стал призёром и победителем. Не обходятся без него военно-спортивные мероприятия. За  громкий голос его всегда ставят командиром. Он четко дает команды. На учебных сборах десятиклассников района Никита получил больше всех поощрений - четыре грамоты.

Впереди последний год его школьной жизни. Он не раз еще порадует  друзей и учителей своими достижениями. Пусть же везет ему в выборе профессии. Главное, не зарывать талант в землю!

Зямбайская школа уже не мыслит себя без филиала школы искусств, появившемся по инициативе А.П.Гизатуллиной. Фольклорный коллектив, куда входят учащиеся школы,  известен теперь и  в республике. Нынче состоялся уже третий выпуск.  Учащимся вручали первый государственный документ об образовании — свидетельства об окончании детской школы искусств. А Иван Мокеев получил особый документ — красный диплом. Молодец,  Ваня, ты показываешь пример  другим  ребятам! Сейчас он вместе с другими ребятами помогает колхозу.

Особо нужно говорить про бывший восьмой класс в Зямбайской школе. В прошлом ученом году по математическим дисциплинам на районной олимпиаде они показали прекрасные знания. Это Егор Борисов, Сергей Мокеев, Антон Чернышев и Ярослав Старков. Также отличились восьмиклассники в спорте. Они такие старательные, энергичные, трудолюбивые. Им всегда хочется быть впереди всех. Их качества быть старательными и добиваться своей цели помогут и дальше в жизни.

В  эти летние дни ребята трудятся на колхозном садоогороде, на ферме; куда посылают, туда и идут. В деревне ребята  не сидят без дела, если не в колхозе, помогают дома. У многих есть младшие братья и сестры, водятся с ними: детский сад временно не работает.

Работы много, но надо и отдыхать.  Дети и на это находят время. На речке не затихают детские голоса.

Ах, лето, красное лето…  Не торопись, побудь еще. Дай побольше сил ребятам  на новый учебный год. Пусть они окрепнут и  порадуют учителей новыми достижениями и просто добрыми, лучезарными улыбками, а не усталым, угрюмым взглядом!

А. Девятых
Просмотров: 695 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0