Четверг, 25.04.2024, 21:52
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Апрель » 25 » Актуально: Незримый враг в подростковой среде
11:37
Актуально: Незримый враг в подростковой среде

Считается ли спайс наркотиком; со скольки лет можно курить кальян по закону, слышал, что он не так вреден как сигареты; долго ли живут наркоманы, которые перестали употреблять наркотики; до скольки лет лишения свободы человек может получить за хранение наркотиков; у наркотиков есть срок годности - эти и другие вопросы поднимали учащиеся 9-х классов Вавожской СОШ на встрече с прокурором района Павлом Дыляевым и врачом наркологом Вавожской ЦРБ Ириной Сусловой.

Третий год библиотека совместно с прокуратурой района проводит информационно-правовые практикумы для учащихся старших классов с целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и правового просвещения старшеклассников. На этот раз темой встречи внеклассного мероприятия стал вопрос наркомании и ее последствий.

- Наркомания молодеет, а вместе с тем растет угроза нашей национальной безопасности. Каждый день в России от наркотиков гибнут более 80 человек, более 250 человек становятся наркозависимыми. Зафиксирован ужасающий случай приема наркотиков шестилетним ребенком – с таких фактов открыла мероприятие его организатор, заведующая отделом обслуживания взрослых центральной районной библиотеки Вероника Смирнова.

- Инициатива по проведению мероприятия на тему – наркомания среди подростков, поступила от нашего прокурора Павла Дыляева. В его планы так же входило пригласить специалистов службы наркоконтроля из Можги. Но, к сожалению, они не смогли приехать.

В ходе встречи прокурором были рассмотрены правовые вопросы, касающиеся хранения, распространения, изготовления наркотиков. Врач-нарколог Ирина Суслова проинформировала подростков о последствиях употребления наркотических средств. Известно, что с нового учебного года во всех образовательных учреждениях будет организовано обязательное наркотестирование. О том, как относятся к этому сами старшеклассники, поинтересовался мнением ребят прокурор. Сомневающихся в проведении данной процедуры не было.

Следующее мероприятие, организованное библиотекой для старшеклассников, запланировано на май. Темой встречи станет половая неприкосновенность детей в современной среде.

Ирина Ложкина

Просмотров: 645 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0