Четверг, 25.04.2024, 22:02
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Апрель » 21 » Актуально: "Весна пришла, тепло и... мусор принесла"
10:47
Актуально: "Весна пришла, тепло и... мусор принесла"

Всю зиму снег помогал создавать иллюзию чистоты и ухоженности в населенных пунктах, а теперь, когда зимнее покрывало почти растаяло, вся правда обнажилась.

Из-под снега вытаяло то, что мы, проходя, проезжая, выбрасывали на протяжении всей зимы: и окурки, и пустая тара от различных напитков, и разнообразные обертки от  шоколадных батончиков, чипсов, жаренных орешек и семечек. Можно среди весеннего мусора найти и другие отходы, которым требуется специальная утилизация. На улице Советской, на одной из главных, а потому и самых оживленных улиц райцентра, нередко на обочине тротуаров увидишь и использованные средства женской гигиены, и … контрацепции (и это зимой!). Глядя на «подснежники», порой приходишь к выводу, что мы живем на бегу: едим, расслабляемся, и даже любви предаемся мимоходом, на улице.

Уверена, что многие из нас считают себя воспитанными людьми. Так оно, скорее всего, и есть. Только вот пройдя по нашим улицам, понимаешь, что  воспитание у нас какое-то однобокое. Да, эту проблему можно объяснить отсутствием урн на наших улицах. Потому в поисках урны приходится нести мусор в руке. Понятно, что терпения хватает не у каждого. Но в таком случае можно отказаться от перекуса на бегу, сходить в кафе и культурно, сидя за столом, «оттянуться». А детям своим объяснить, как вредно кушать не только на бегу, но и есть так любимые ими некоторые продукты из отдела бакалеи.

Жить в грязи плохо. И это мы знаем очень хорошо, потому и свои дома стараемся держать в чистоте и порядке. Так почему же мы с пренебрежением относимся к нашему общему дому – селу?

                                              Светлана ДОЛГАНОВА

Просмотров: 655 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0