Пятница, 29.03.2024, 08:17
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Февраль » 15 » Актуально:Все в наших руках
09:05
Актуально:Все в наших руках

Как защитить себя и детей от вируса гриппа в разгар эпидемии? Советы дает врач-инфекционист Вавожской ЦРБ Наталья Чайка.

Как не допустить распространение вируса

Соблюдайте гигиену рук. Мойте руки водой с мылом как можно чаще, особенно после кашля или чихания. Эффективными являются средства для обработки рук на основе спирта.

Прикрывайте рот и нос бумажной салфеткой во время кашля или чихания. Если у вас нет салфетки, при кашле или чихании прикрывайтесь локтем или плечом, а не руками.

Оставайтесь дома, если вы или ваш ребенок переболели, в течение недели после того, как температура спала или исчезли ее симптомы.

Как узнать о том, что я или мой ребенок заболел гриппом?

Вероятность гриппа велика, если присутствуют некоторые или все из этих симптомов: высокая температура; кашель; боль в горле; насморк или заложенный нос; ломота в теле; головная боль; озноб; чувство усталости; иногда понос и рвота.

Что нужно делать, если я или мой ребенок заболел?

Если вы заболели с проявлением  симптомов, вы должны оставаться дома, вызвать врача на дом и избегать контактов с другими людьми. У большинства  людей заболевание гриппом протекает в легкой форме или средней степени тяжести, и они нуждаются в амбулаторном лечении.

Есть ли лекарства против гриппа?

Существует широкий выбор лекарственных средств – противовирусных, стимулирующих защитные силы организма, использование которых необходимо осуществлять по рекомендации врача. Старайтесь в зимний период принимать поливитамины, настойку элеутерококка, включать в рацион овощи и фрукты.

Не забывайте о народных средствах – напиток из шиповника, липа с калиной, малина с медом, прополис и др.

Как долго нужно оставаться дома?

Вы должны оставаться дома и не ходить на работу, не отправляться в поездку, не посещать общественные мероприятия и публичные собрания.

Продлите время пребывания заболевших детей дома, по крайней мере, на неделю - даже в том случае, если состояние больного улучшится раньше. Тем, кто болеет дольше семи дней, следует оставаться дома в течение суток после полного исчезновения симптомов.

В случае заболевания одного из членов семьи, все дети школьного возраста должны оставаться дома в течение семи дней с момента заболевания родственника. Родители должны следить за состоянием своего здоровья и здоровья детей, регулярно измеряя температуру и обращая внимание на другие симптомы.

Что делать во время болезни?

Держитесь подальше от окружающих насколько это возможно, чтобы не заразить их. Если вам надо выйти из дома, например, чтобы получить медицинскую помощь, надевайте маску для лица, если она у вас есть, или прикрывайте рот при кашле или чихании платком. Также чаще мойте руки во избежание распространения гриппа среди окружающих

 

Просмотров: 582 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0