Четверг, 25.04.2024, 19:28
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Ноябрь » 3 » Александр ВОЛКОВ: Здесь будет одна из лучших культурных площадок Удмуртии
11:48
Александр ВОЛКОВ: Здесь будет одна из лучших культурных площадок Удмуртии

31 октября, Президент Удмуртии Александр Волков посетил сдаточный объект – новое здание Русского драматического театра  республики.  Очередная культурная площадка в Ижевске откроется 3 ноября, а уже на следующий день здесь пройдет республиканское торжественное собрание, посвященное 91-й годовщине удмуртской государственности и Дню народного единства.

Капитальная реконструкция Дворца культуры «Ижмаш» продолжалась полтора года. Проектировщикам и строителям удалось сохранить внешние и интерьерные особенности, акустическую уникальность исторического здания. При этом выполнен огромный комплекс строительно-монтажных работ. Старые деревянные перекрытия заменены на бетонные, полностью обновлена инженерная начинка, закуплено соответствующее оборудование,  установлена современная мебель. Ремонт обошёлся республике в 650 миллионов рублей.

Александр Волков высоко оценил труд рабочих и специалистов  Управления специального строительства № 8 при Спецстрое России, а также их партнеров по возрождению важного для республики объекта. Он отметил, что на месте превращенного в торговую точку Дворца культуры появилась замечательная новая площадка,  где можно на любом уровне проводить встречи с деятелями культуры и искусства.

Новоселья особенно ждут артисты  театра. Здесь созданы все условия для творчества. Шикарная сцена, отличная звукоаппаратура, оборудованные санузлами гримерные комнаты. Вдохновлённые грядущими переменами актёры еще в прошлом сезоне начали репетиции  новых спектаклей. Один из них  -  «Вещий сон…» по пьесе А.Н. Островского «Женитьба Бальзаминова». По словам директора театра Стеллы Кудрявцевой, на премьерные показы  все билеты уже распроданы.

 «Республика помогла вам с реконструкцией здания,  теперь задача творческого коллектива театра – обеспечить аншлаг на спектаклях, предложить зрителю работы  повышенного качества, к тому обязывает вся обстановка», - сказал Глава региона, обращаясь к руководству Министерства культуры, печати и информации УР.

Пресс-служба Президента и Правительства УР

 

Просмотров: 523 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0