Четверг, 28.03.2024, 23:08
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Август » 3 » Баннер «Единый день голосования»
07:38
Баннер «Единый день голосования»

          Какие выборы состоятся 18 сентября 2016 года?

            Избирателям республики предстоит участвовать в выборах трех уровней. В сельских районах состоятся выборы депутатов советов поселений и выборы в районные советы депутатов. В городах Ижевске, Воткинске, Можге и Сарапуле состоятся дополнительные выборы в городские думы. В единый день голосования 18 сентября 2016 года вся республика будет выбирать депутатов в новый седьмой состав Государственной Думы Российской Федерации.

               На выборах в Государственную думу жители Удмуртии изберут двух депутатов от республики по одномандатным округам, а также проголосуют за кандидатов, выдвинутых по партийным спискам.

            На местном уровне на выборах планируется избрать 677 депутатов в районные советы и 2594 депутата в советы поселений.

           Можно ли я взять избирательный бюллетень на память?

             Избирательный бюллетень выдается избирателю исключительно в целях его участия в голосовании. Выносить избирательный бюллетень за пределы помещения для голосования строго запрещено.

             Как поступить, если в своем почтовом ящике я обнаружила листовку, на мой взгляд, незаконную?

             Вы можете обратиться за разъяснениями в Вашу территориальную комиссию.

             Какая существует ответственность за распространение недостоверной информации в рамках предвыборной агитации?

                 В законе не содержится требования достоверности по отношению к агитационным материалам. Вместе с тем, в случае если распространение недостоверной информации наносит ущерб определенным лицам, защита их прав может осуществляться на основании действующего уголовного, гражданского и административного законодательства.

            Можно ли в сети Интернет ознакомиться со сведениями о поступлении и расходовании средств избирательных фондов политических партий, их региональных отделений, кандидатов а также с другой информацией о выборах?

              Информация о ходе подготовки к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации размещается на сайте ЦИК России в специальном разделе «Подготовка к выборам в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации 2016 года». На сайте ЦИК Удмуртии в специальном разделе «18 сентября 2016 года - Единый день голосования». Там же размещена информация о муниципальных выборах, проводимых на территории Удмуртии.

                 Кроме того, на сайте ЦИК России в разделе «Актуальные темы» размещен баннер: «Аккредитация представителей средств массовой информации в избирательных комиссиях при осуществлении голосования, установлении итогов голосования, определении результатов выборов, референдумов» с формой «Заявки на аккредитацию» (для скачивания).

Просмотров: 580 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0