Пятница, 19.04.2024, 13:34
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Август » 18 » Берегите край родной!
14:52
Берегите край родной!

Природа моего края очень красивая, яркая. Вся окутана зеленой дымкой лесов и полей. Это настоящий подарок от Матуш­ки-природы для нас. Иногда я думаю, что природа, как птица, летала с мешочком красоты и свежести и разбрасывала свои дары над разными государствами. А когда пролетала над нашим краем, то ее мешочек по­рвался, и все  его чудесное содержимое разлетелось по нашим лесам и полям.

К сожалению, над всей этой красотой висит большая опасность – загрязнение окру­жающей среды из-за различных фабрик, заводов и техники. Реки тоже находятся в опасности. На­пример, в нашей деревне все отходы с фермы сте­кают в реку. А ведь когда-то вода в речке была чистой, прозрачной, как родниковая. Сейчас речка затянулась ряской, завелась здесь и болотная живность. Смотришь, как погибает речка, и становится жутко. Я, конеч­но, стараюсь чистить речку, запускаю туда рыбу, но одному мне с этим не справиться. По словам бывалых людей, раньше такой проблемы не было и, природа не так сильно страдала от деяний человека.

Еще одним богатством одарила нас Матушка-природа – это леса: хвойные, лиственные, смешанные. Пышные ели, стройные сосны-молодцы, кудрявые красавицы-березы – как же старалась природа создавая все это великолепие. Лес не только кормит, одевает и греет нас, он для нас – источник кислорода, без которого мы не проживем. Но у леса есть злой, ненасытный и безалаберный враг – это человек. Он не только рубит деревья, истребляет жителей лесного царства, он еще и мусорит везде. От мусора, от брошенной сигареты возникает огонь, пожирающий на своем пути все дотла. И вся эта нерукотворная красота может в один миг превратиться в сплошной пепел и уголь…

Человек, опомнись! От твоих действий иногда становится очень страшно...

Федя Федоров,

5 класс

                                                                                                                                                         Т-Пельгинская школа
Просмотров: 804 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0