Пятница, 29.03.2024, 09:31
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Апрель » 21 » Безопасность: Найдены трупы животных на дороге
07:58
Безопасность: Найдены трупы животных на дороге

           На место выезжали глава МО «Вавожское», специалисты ветеринарной станции, представители отдела полиции и дорожного хозяйства. Для исключения заболевания сибирской язвой животных ветеринарными специалистами были отобраны и доставлены в лабораторию пробы патологического материала.

             В экстренном порядке было инициировано заседание санитарно-противоэпидемической комиссии Администрации МО «Вавожский район», в ходе которого принято решение об уничтожении биологических отходов путем сжигания в целях недопущения возникновения и распространения особо опасных заболеваний, общих для животных и человека. Информация по данному факту направлена в Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики для возбуждения административного расследования.

            В очередной раз хочется обратить внимание населения района на недопустимость возникновения подобных фактов, т.к. они могут стать источником возникновения и распространения особо опасных инфекционных и инвазионных заболеваний человека и животных.

            Данный факт сброса биологических отходов является  нарушением ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, предусматривает ответственность, установленную ч. 3 ст 10.8 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Начальник БУ УР

«Вавожская районная станция

по борьбе с болезнями животных»                                  Полянкина Е.В.

Просмотров: 469 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0