Суббота, 20.04.2024, 04:37
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Июль » 4 » Библиотечные вести: читаем вместе
16:30
Библиотечные вести: читаем вместе

Ах, эта свадьба, свадьба…

Районная библиотека совместно с отделом ЗАГС представляет коллекцию работ фотографа-дизайнера Татианы Бобровой из творческой студии «Хорошее настроение» (с.Сюмси).

Выставка под названием «Фоторазмышления о любви и семье», расположенная в холле библиотеки, притягивает заинтересованные взоры посетителей. Красота и глубина сюжетов выставленных фотографий невольно заставляет задуматься каждого о своей жизни, о том, что она полна ярких красок, впечатлений и моментов. Еще и еще раз убеждаешься в том, что началом всему является любовь, а самым крепким и неотъемлемым союзом является семья.

Смотришь на свадебные фотографии, и хочется пожелать счастья и долголетия тем парам, которые решились и решаются на самый важный и ценный этап в жизни!

М.Пислегина,

центральная библиотека

 Каникулы в библиотеке

Если кто-то думает, что летом библиотека уходит в отпуск, то глубоко ошибается. Здесь в каникулы жизнь кипит.

Постоянно в детской библиотеке проводятся различные мероприятия на все вкусы. Об этом можно судить по их названиям: «Сказочный КВН», «Руку дружбы – природе», «Литературный маршрут по Книжному царству», «Уши, лапы, хвост»… Все шесть отрядов первой смены оздоровительного лагеря Вавожской школы побывали на этих развлекательно-познавательных мероприятиях.

Плодотворное сотрудничество связывает районную библиотеку и с МЦ «Югдон». Викторина для подростков «Вопросы на все случаи жизни» вооружила ребят новыми знаниями. Большое место в работе занимают познавательные мероприятия: «Италмас – луговой цветок», «Великан на поляне», «Наш дом – планета Земля», «Вода – источник жизни». Выпускникам детских садов запомнилось «Путешествие в Мурляндию».

Участники творческих объединений РЦДТ также любят приходить в библиотеку. Вместе путешествовали по историческим маршрутам, вспоминали важные даты истории России на познавательном мероприятии «Славься в веках, 1812 год!». Пушкиниана «Что за прелесть эти сказки!» выявила самых эрудированных и находчивых.

Надежда ШИРОКИХ

 Среди различных фолиантов

Ученицы Брызгаловской школы Оля Яковлева и Юля Борисова в прошедшем месяце познали азы библиотечной работы.

«Школа юных библиотекарей» работала на базе филиалов центральной библиотечной системы в Брызгалове и Какможе. Четверо подростков в возрасте 14-15 лет знакомились профессией библиотекаря. По словам автора программы, заведующей отделом обслуживания детей центральной районной библиотеки Елены Бердниковой, целью её послужило временное трудоустройство подростков из многодетных и малообеспеченных семей с целью формирования чувства самоутверждения и профессионального обучения.

Труд девушек оценен денежным вознаграждением в размере минимальной оплаты труда.

Ирина ЛОЖКИНА

 

Просмотров: 483 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0