Пятница, 26.04.2024, 02:53
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Февраль » 27 » Благотворительность: Символ духовный и архитектурный
14:15
Благотворительность: Символ духовный и архитектурный


- Мы будем выходить в народ, объяснять, уговаривать, но ни в коем случае не заставлять, - сообщил глава администрации Николай Торхов. 

- Было бы очень здорово, если бы основную часть средств собрать именно в этот год – в год юбилея Вавожского района. И потом, смотришь телевизор, листаешь газету – видишь у каждого города или района есть свой символ. Например, у Ижевска символом является памятник оружейникам, у Воткинска – дом-музей П.И. Чайковского, у Сарапула – дача купца Башенина. Да, конечно, у нас есть Кузебай Герд, но хотелось бы, чтобы и старейший храм стал символом и гордостью Вавожского района. На сегодня в попечительском фонде собрано без малого полтора миллиона рублей, а на восстановительные работы по предварительным оценкам необходимо девять миллионов. Деньги фонда лежат в банке, их нельзя истратить на другие цели. Часть средств собирается прямо в храме. Нужно эту работу проводить всем миром, будем разговаривать с населением, подключаем глав поселений, работников культуры, ищем спонсоров, меценатов. Для тех, кто сомневается, могу сказать, что готовы заключать договора на целевое использование средств. Есть вещи вечные. И купол храма – одна из таких вечных ценностей. Подходим к делу по-хозяйски, ищем стройматериалы подешевле, есть определенные договоренности с поставщиками, но без помощи всего населения района не обойтись. Поэтому обращаюсь ко всем, по возможности соберем всем миром на главную духовную и архитектурную ценность нашего района, будем достойны памяти наших предков, которые также всем миром возводили этот дивный храм, ставший известным далеко за территорией Вавожа.

От себя добавим, что благотворительный концерт, который ведет глава района Татьяна Иноземцева, состоится 6 марта в РДК, о точном времени и приобретении билетов будет сообщено дополнительно.

Роман ЧЕКУНОВ

Просмотров: 650 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0