Среда, 24.04.2024, 23:12
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Ноябрь » 7 » Благотворительность: «Ты не один!» (акция в поддержку пожилых людей)
11:38
Благотворительность: «Ты не один!» (акция в поддержку пожилых людей)

Во всех регионах страны Почтой России с июня по октябрь проводилась Всероссийская акция «Ты не один», приуроченная к Международному дню пожилых людей. Социальный проект проводится Почтой России уже второй год и вызывает отклик в сердцах людей всех поколений.

Каждый желающий мог прийти в любое почтовое отделение и отправить безадресное письмо или открытку одиноким пожилым людям. Кроме того, можно было отправить посылку или оформить подписку на периодические издания.

С большой радостью в акции приняли участие учащиеся Гурезь-Пудгинской, Водзимоньинской, Брызгаловской, Новобиинской школ Вавожского района. Младшие школьники приготовили красочные открытки, рисунки, поделки, а старшие школьники написали душевные и содержательные письма. От всей души хочется поблагодарить педагогов школ и учреждений, поддержавших акцию и организовавших уроки письма в классах.

Дети выражали благодарность одиноким бабушкам и дедушкам за то, что все свои силы, молодость и здоровье они посвятил тому, чтобы будущее поколение жило достойно. «Только благодаря Вам мы живем в счастливом детстве, познаем науки, творим, делаем все, чтобы в будущем мы жили ещё счастливее…», – поделились мыслями в своём послании учащиеся.

В преддверии праздника Международного Дня пожилых людей ученики Новобиинской школы Вавожского района, под организацией педагога школы Музияновой Л.А. в рамках акции провели встречу с жителями Дома-интерната «Ветеран» города Можги. Дети привезли с собой подарки, открытки, поделки для бабушек и дедушек. Подготовленный силами самих ребятишек концерт растрогал пожилых, обделенных вниманием близких, людей. Эта прекрасная акция преподнесла большой урок детям, раскрыв в каждом ребенке бесценные чувства сердечности и внимания к пожилому поколению.

Итогом акции стало более 500 поздравительных посланий, которые были доставлены почтальонами до одиноких пожилых людей города Можги, Можгинского и Вавожского районов. Акция «Ты – не один» стала не просто доброй традицией, но масштабным национальным движением, поддерживающим одиноких людей преклонного возраста. Для пожилого человека, нуждающегося в участии и внимании окружающих, вручение добрых писем и подарков стало маленьким праздником, который наполнил одинокие сердца теплом, радостью и просто хорошим настроением и ощущением того, что они не одиноки и о них помнят.

Н. Огорельцева, ОСП Можгинский почтамт

Просмотров: 665 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0