Вторник, 23.04.2024, 19:37
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Декабрь » 26 » Большой юбилей при большой работе
12:05
Большой юбилей при большой работе

25 декабря значимый юбилей отмечает Президент Удмуртской Республики Александр Волков. Александру Александровичу исполняется 60 лет, из которых более сорока лет связаны с родниковым краем. Послужной список Александра Волкова впечатляет, за свою работу он награжден как государственными, так и общественными наградами.

Государственные награды: ордена «За заслуги перед Отечеством» III и IV степени, орден Дружбы, почетное звание «Заслуженный строитель Рос­сийской Федерации», медали «В память 850-летия Москвы», «В память 300-летия С.-Петербурга».

Церковные награды: орден преподобного Сергия Радонежского I степени, орден Святого Благоверного князя Даниила Московского II степени. Кроме того, в активе первого (избран в октябре 2000 г.) и последнего (следующий срок первое лицо будет руководить республикой уже как Глава) Президента ряд общественных наград.

Пожалуй, немного найдется таких руководителей регионов, которые столько внимания и времени уделяли и уделяют селу. По инициативе, при поддержке и твердой воли Президента, удмуртское село за последние годы существенно изменилось. В первую очередь, это строительство социальных объектов, газификация, проблемы местного самоуправления. История Вавожского района последних лет неразрывно соединена с деятельностью Александра Александровича. В Вавож первое лицо республики приезжает с завидной регулярностью: будь это открытие новой школы или традиционный День поля. На первой сессии районного Совета депутатов, которая прошла нынче, 20 декабря, в своей речи Александр Волков отметил, что наш район лучший по многим показателям, не случайно в числе Почетных граждан республики, руководитель сильного сельхозкооператива им. Мичурина Валентин Калинин. В своих выступлениях президент нередко напоминает поговорку «Любовь должна быть взаимной.  Работают люди добросовестно, стараются достичь новых результатов – мы обязательно это увидим, обязательно поблагодарим. А если  нет желания что-то изменить, подтянуться, о какой бюджетной помощи может идти речь?.. ». Тянуться нужно за теми, кто добросовестно и продуктивно работает, уверен Александр Волков. Трудовая деятельность нашего Президента, чем не пример? С юбилеем, Александр Александрович!

Роман ЧЕКУНОВ 

 

Просмотров: 537 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0