Суббота, 20.04.2024, 12:15
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Июль » 1 » Человек и закон
15:01
Человек и закон

Прокуратурой Вавожского района выявлены существенные нарушения законодательства о несостоятельности (банкротстве)

 

Проведенной прокуратурой Вавожского района проверкой установлено, что ООО "Лыстемское" имеет задолженность по уплате налогов в сумме более 1,5 млн. руб., в связи с чем отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества, предусмотренным Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве).

Установлено, что директор общества Батуев А.А. в нарушение требований законодательства о несостоятельности (банкротстве) не обратился в установленный месячный срок в Арбитражный суд Удмуртской Республики с заявлением должника, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 5 ст. 14.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, – неисполнение руководителем юридического лица обязанности по подаче заявления о признании юридического лица банкротом в арбитражный суд в случаях, предусмотренных законодательством о несостоятельности (банкротстве).

20 июня 2013 года мировым судьей судебного участка Вавожского района рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении директора ООО "Лыстемское" Батуева А.А. Судом ему назначено наказание в виде административного штрафа в сумме 5 тыс. руб. Постановление суда в законную силу не вступило.


«Наказание нашло виновного по новому месту службы»

           Бушков А.И осужденный к условной мере наказания с 06.11.2012 в нарушение ст. 73 УК РФ незаконно привлечен начальником филиала по Вавожскому району ФКУ УИИ УФСИН РФ по Удмуртской Республике Лушниковой Э.Н. к отбыванию наказания в виде исправительных работ, где в период отбывания наказания из его заработка ежемесячно удерживались суммы в доход бюджета, что является грубейшим нарушение конституционных прав и свобод гражданина.

В ходе проведенной прокуратурой проверки выявлены многочисленные нарушения уголовно исполнительного законодательства со стороны должностных лиц филиала по Вавожскому району ФКУ УИИ УФСИН РФ по Удмуртской Республике.

По выявленным нарушениям прокурором района в адрес начальника ФКУ УИИ УФСИН России по Удмуртской Республике внесено представление об устранении нарушений уголовно исполнительного законодательства.

По результатам рассмотрения представления ФКУ УИИ УФСИН России по Удмуртской Республике с участием прокурора старший инспектор филиала по Вавожскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Удмуртской Республики Щеткин В.Г. привлечен к дисциплинарной ответственности – объявлено замечание, а Лушниковой Э.Н. в настоящее время работающей в ФКУ ИК-5 УФСИН Росси по УР – исполнявшей обязанности начальника филиала с 01.03.2012 по 31.01.2013 – объявлен выговор.

Прокурор района, младший советник юстиции П.С. Дыляев

 

Просмотров: 558 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0