Четверг, 25.04.2024, 14:29
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Июнь » 25 » Человек и закон: Две комиссии
08:13
Человек и закон: Две комиссии

                  По итогам совещания направлены предложения главам сельских поселений района о предоставлении информации о семьях, находящихся в реестре адресов неблагополучных жилищ на территории МО «Вавожский район», о предоставлении информации о семьях, подлежащих включению в реестр адресов неблагополучных жилищ на территории МО «Вавожский район», о лицах, совершающих правонарушения в семейно-бытовой сфере, подлежащих вызову на заседание рабочей группы.

              Отделу по делам молодежи и физкультуре и спорту Администрации МО «Вавожский район» предложено разработать опросник по анкетированию населения в целях сбора сведений о правонарушениях в бытовой сфере и в целях профилактики правонарушений в быту.

             Также межведомственной рабочей группой по борьбе с незаконным оборотом наркотиков обсуждена наркоситуация в районе. С начала года в Вавожском районе совершено 5 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Из них 3 преступления совершены несовершеннолетними жителями нашего района.

               По итогам обсуждения наркоситуации предложено главам сельских поселений района предоставить информацию о фактах и случаях произрастания в хозяйствах на территории их муниципального образования дикорастущих или возделываемых мака и конопли.

               Напомним, что непринятие землевладельцем или землепользователем мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, после получения официального предписания уполномоченного органа - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

        Заместитель прокурора Вавожского района, советник юстиции                     О.Л. Чумакова 

Просмотров: 436 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0