Пятница, 26.04.2024, 05:27
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Сентябрь » 23 » Человек и закон: И снова мошенники
07:27
Человек и закон: И снова мошенники

                  Несмотря на неоднократные предостережения МВД о телефонных мошенничествах н памятках, размещенных вблизи банкоматов, жертв мошенников меньше не становится. Мошенничества с СМС-сообщением на мобильном телефоне о том, что «Ваша карта заблокирована» отходят на второй план. Мошенники не стоят на месте, сейчас все заявления граждан связаны с тем, что без их ведома с их банковских карт списываются денежные средства. Причём владельцы сотовых телефонов даже не подозревают, что с их телефона злоумышленникам отправляются СМС- сообщения с паролем доступа к банковской карте.

              В подобных случаях жертвами мошенников становятся обладатели сотовых телефонов на системе «Андроид», а также владельцы «Айфонов».

            Дело в том, что мошенники, используя сеть Интернет посредством сим- карты вставленной в Ваш сотовый телефон, устанавливают на сотовый телефон вредоносные программы (вирусы), которые выполняют операции по списанию денежных средств с Ваших банковских карт без Вашего ведома. Это относится к тем случаям, когда к Вашей банковской карте подключена услуга «Мобильный банк».

               В большинстве случаев денежные средства переводятся на банковские карты, оформленные на подставных лиц, которые проживают в отдаленных регионах России.

             Обращаемся к гражданам: не будьте равнодушны к Вашему имуществу, принимайте все возможные меры, направленные на обеспечение сохранности принадлежащих Вам денежных средств, не используйте сотовые телефоны на системе «Андроид» дня выхода в Интернет, если к Вашей сим-карте привязана банковская карта посредством услуги «Мобильный банк». В противном случае, рекомендуем Вам установить антивирусное программное обеспечение для предотвращения случаев несанкционированного списания денежных средств с Вашей банковской карты.

                                   Е. Мамаева,заместитель начальника следственного отдела

Просмотров: 556 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0