Четверг, 18.04.2024, 22:33
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Март » 23 » Человек и закон: Следственный комитет
08:05
Человек и закон: Следственный комитет

                Раньше Следственный комитет был при Прокуратуре России, а с 15 января 2011 года начал свою деятельность как самостоятельный федеральный государственный орган, осуществляющий в соответствии с законодательством РФ полномочия в сфере уголовного судопроизводства. (Он стал правопреемником прежней структуры). В настоящее время руководство деятельностью Следственного комитета осуществляет президент Российской Федерации. Это обстоятельство накладывает еще большую ответственность на его сотрудников по оперативному и качественному расследованию преступлений, а также соблюдению всех законных интересов граждан.

              В п. Ува Удмуртской Республики по адресу пер. Новый, д. 5, находится Увинский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета российской Федерации по Удмуртской Республике (далее Увинский МСО), в зону оперативного обслуживания которого входит не только Увинский район, но и Сюмсинский, Селтинский и Вавожский.

             Руководителем Увинского межрайонного следственного отдела является майор юстиции Кузнецов Вячеслав Леонидович. Контактный телефон Увинского МСО: 8 (34130) 52502.       

               Под контролем семи сотрудников следственного отдела самые сложные п   реступления, относящиеся к категории тяжких и особо тяжких. Основные направления деятельности Увинского МСО – оперативное и качественное расследование особо опасных и тяжких (убийства, изнасилования, умышленные причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, похищения людей и д.р.), а также коррупционных, должностных преступлений и преступлений в отношении детей.

            Кроме этого одним из приоритетных направлений деятельности Увинского МСО является работа по рассмотрению обращений, заявлений и жалоб граждан. Прием граждан осуществляется руководителем Увинского МСО и его заместителем ежедневно в течение рабочего времени.

             Особое внимание Увинским МСО уделяется работе по выявлению и пресечению преступлений коррупционной направленности в системе органов государственной власти, органов местного самоуправления, финансово-бюджетной сфере, в том числе при заключении государственных контрактов, реализации приоритетных национальных проектов, в сфере агропромышленного комплекса, связанных с незаконным захватом имущества, имущественных и неимущественных прав, денежных средств предприятий, жилищно-коммунальной сфере.  

             В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Удмуртской Республике в круглосуточном режиме организована работа телефонной линии «Ребенок в опасности», имеющего абонентский номер: 8-800-200-0125, короткий номер для абонентов сотовой связи: 123; а также «телефона доверия», имеющего абонентский номер 8 (3412) 413-900.

          Кстати: Завершено расследование дела о насилии

          Увинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении М., которому предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.134 УК РФ и ч.1 ст.135 УК РФ и избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

              В ходе предварительного следствия установлено, что 26 августа 2015 года находясь в доме по адресу: Удмуртская Республика, Вавожский район, д.Нардомас, М. 1983 г.р., совершил половое сношение с не достигшей шестнадцатилетнего возраста Ч. 2001 г.р.

           Кроме того, днем ранее находясь в доме по адресу: Удмуртская Республика, Вавожский район, д.Нардомас, М. совершил развратные действия в отношении не достигшей шестнадцатилетнего возраста Ч. 2001 г.р.

              В ходе расследования уголовного дела следователем установлены обстоятельства, способствовавшие совершению преступления. В адрес ММО МВД России «Увинский» внесено представление.

          Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

О результатах судебного рассмотрения проинформируем дополнительно.

 

Д.Шикалов, следователь

Просмотров: 1013 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0