Суббота, 27.04.2024, 02:50
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Июль » 11 » Цветы, как люди, на добро щедры…
15:49
Цветы, как люди, на добро щедры…
Цветочная грядка Вавожа в последние годы значительно расширилась и пышет разнообразием. Традиционно радуют цветы у райпо и магазинов, ярче год от года становится цветник около почты, творчески подходят к оформлению цветочных клумб работники административного здания,  районной аптеки, спорткомплекса, магазина «Гарант». Жители стремятся навести красоту возле своих домов. Одним словом, село наше становится краше год от года. Большой сдвиг в цветочном движении райцентра произошел, по моему мнению, после появления нового здания РДК, который и стал законодателем цветочной моды в Вавоже. Сегодня директор РДК Екатерина Рябова делится опытом:
- Начинаем готовиться к новому цветочному сезону сразу, когда убираем участок. Подводим итоги лета, проводим работу над ошибками, задумываемся, каким будет цветник на следующий год. Сравниваем фотографии цветника разных лет. С декабря рисуем планы участка, обсуждаем, где-то и споры возникают.  Обращаем внимание на уровни размещения цветов, где повыше, где пониже. Подбираем и по расцветке. Все равно приходим к общему мнению. Месяц, другой отдыхаем от летних забот, потом опять принимаемся за подготовку.
Рассаду мы выращиваем сами. Подбираем все необходимое в Ижевске. Засеваем и очень ждем всходов, волнуемся, потому что в РДК бывает прохладно. Нынче рассада нас не подвела. Много новых цветов: амаранты разной высоты, колеус, сальвия разных расцветок. Разнообразие большое. Решили нынче поиграть с расцветками. Постарались не переборщить. Входную группу сделали в соответствии с классическим стилем здания.
Нынче не все новшества сумели воплотить в жизнь – не все с цветовой гаммой получилось, так что  постараемся это сделать в следующем году. Хотелось бы  побольше и торфа, земли хорошей, удобрений, но всего в меру по финансам. На землю и семена затрачено в этом году около трех тысяч рублей. Цветоводством занимается Людмила Борисова. Людмила Ивановна ко всему подходит творчески. Старательная, инициативная, она и нам покоя не дает. Работаем дружно. Все у нас получится.
Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 684 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0