Пятница, 26.04.2024, 17:48
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Июль » 29 » Дата: Награда за любовь и верность
13:00
Дата: Награда за любовь и верность

Супруги Кленовы Федор Васильевич и Вера Самойловна из деревни Тушмо награждены медалью «За любовь и верность».

8 июля в Ижевске состоялось мероприятие по случаю празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности. На территории Свято-Михайловского Собора, у памятника святых благоверных Петра и Февронии Муромских, православных покровителей семьи и брака, прошло торжественное награждение семей общественной медалью «За любовь и верность». В числе 50 лучших семей республики, достойно воспитавших детей и проживших в браке более 25 лет – супруги Кленовы из деревни Тушмо.

Осенью прошлого года Федор Васильевич и Вера Самойловна отметили бриллиантовую свадьбу – 60 лет совместной жизни. Они вырастили и воспитали семерых детей. И сегодня они вправе гордиться собой за то, что вырастили достойную опору в жизни. Старшая дочь, Зоя Федоровна – заслуженный учитель УР, Николай Федорович – индивидуальный предприниматель, Аркадий Федорович – главный агроном СХПК «Зарни луд», Михаил Федорович – детский хирург. Живет и работает в городе Бугульма республики Татарстан. Инна Федоровна – работает в Управлении департамента министерства сельского хозяйства РФ, Валентина Федоровна – медицинская сестра, Марина Федоровна – глава муниципального поселения «Волипельгинское». Все они создали крепкие семьи, во многом взяв пример со своих родителей. Фамильное древо семьи Кленовых с каждым годом становится гуще и ветвистее. На радость дедушке и бабушке подрастают 13 внуков и 6 правнуков. По традиции большая семья всегда собирается за круглым столом в отчем доме на празднование дня рождения любимых и дорогих родителей 7 декабря и 3 марта.

- Родители всегда для нас, детей, были примером благочестия, – рассказывает младшая дочь Марина Кузьмина, – они были и остаются глубоко и истинно верующими людьми. У нас никогда не было икон в доме, но, втайне от нас, они всегда молились, жили с Богом в сердце. А нам отец говорил, вот как сейчас помню, вступаете ли вы в комсомол или партию, верите ли вы в Бога или нет, главное – живите по совести и никогда не отказывайте в помощи нуждающимся.

                                                                                  Ирина ЛОЖКИНА

Просмотров: 559 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0