Четверг, 25.04.2024, 20:49
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Февраль » 14 » Демография: Всему начало семья
08:51
Демография: Всему начало семья

Районным отделом ЗАГС подведены итоги прошлого года.

В прошлом году зарегистрировано 609 актов гражданского состояния, из них – 210 рождений, 208 смертей, 90 браков, оформлено 50 актов о расторжении брака, в отношении 43 малышей установлено отцовство, шесть человек поменяли фамилию, имя, отчество, усыновлены два малыша, выдано 399 повторных свидетельств и 646 справок, подтверждающих факт государственной регистрации, проведено три чествования золотых юбиляров, пять – «изумрудных» пар, три – «стеклянных» пары и пять – розовых юбиляров…

В июле работу нашего отдела проверило управление минюста России по УР, нарушений законодательства в работе не выявлено.

Несомненно, все акты гражданского состояния очень важны и выделить из них наиглавнейший невозможно. 2013 год был действительно богат на события: 6 января в семье Двоеглазовых Алексея и Любови из села Какмож появился первенец года – Матвей и 100-й малыш Никита Новиков также родился в Какможе, 200-й – Володя Лукоянов родился в деревне Большая Гурезь-Пудга. В мае совместно с методистами районного Дома Культуры мы провели мероприятие, посвященное Дню семьи, под названием «Дорога к счастью», где чествовали молодые семьи, поздравляли старшее поколение с Днем бабушки, получился настоящий праздник, гости после праздника подходили со словами благодарности. Ведь в повседневной суете, за грудой дел и проблем мы как-то теряем остроту ощущения и восприятия любви, поэтому прекрасно, что такой праздник состоялся, где были все вместе – мамы, папы, дети, бабушки, дедушки… Ну, а в День России, 12 июня, в семье Шишеговых Петра Анатольевича и Ларисы Леонидовны из Вавожа родилась дочь Полина. Также в 2013 году в семье Бердниковых и Зайцевых на свет появились двойни… Самые популярные мужские имена 2013 года – Артём, Вадим, Егор, Максим, Никита, Михаил, женские – Анна, Алиса, Мария, Ксения, Юлия, Анастасия, Надежда, Василиса. Встретились и довольно редкие имена – Ярина, Мирослава, Ефросинья, Виола, Есения, Мила, Анита, Зарина… Поздравительной открыткой были отмечены молодожены, вступившие в брак в День Семьи, Любви и Верности, – это супруги Феофилактовы Петр и Анастасия, Шурины Александр и Елена, в День Конституции РФ – супруги Колотовы Дмитрий и Зоя. Проведены чествования юбиляров семейной жизни с выездом в МО «Зямбайгуртское», МО «Какможское», где совместно с главами поселений поздравили семьи Григорьевых Николая Петровича и Лидии Тимофеевны, супругов Хохряковых Алексея Васильевича и Нины Николаевны, Ефимовых Михаила Павловича и Валентины Андреевны, Болтачевых Валерияна Емельяновича и Галины Кирилловны. В День Пожилого человека в районном Доме культуры чествовали семьи Поповых Виктора Петровича и Людмилы Анатольевны, Меньшиковых Ивана Николаевича и Таисии Петровны, Макаровых Александра Пантелеймоновича и Лидии Константиновны. А 16 октября мы побывали в гостях у супругов Прытковых Ивана Григорьевича и Марии Ивановны. С 55-летием совместной жизни юбиляров поздравили заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Пастухова, руководитель Центра гигиены и эпидемиологии в городе Можга Раян Гайсин, начальник отдела социальной защиты населения Светлана Корякина, ну, а мы провели для юбиляров торжественную регистрацию изумрудной свадьбы. Дети, внуки поздравляли в этот волнительный день дорогих для сердца людей, и все они признавались в своей любви к юбилярам…

Семья – это самое дорогое, что есть у человека. Это его опора, радость и тыл. Семья была и остается хранительницей духовно-нравственных ценностей, национальной культуры. Благодаря семьям крепнет и развивается государство, поэтому укреплению престижа семьи мы посвящаем все мероприятия, которые проводим в течение года. И мы всегда готовы помочь отметить любые годовщины семейной жизни, ведь коль семья крепка, тем благополучнее наше общество.

Т.Воронцова,

начальник отдела ЗАГС

 

Просмотров: 483 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0