Среда, 24.04.2024, 00:24
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Июль » 1 » День кооперации: «Мини-маркет»: с вниманием к покупателю
07:30
День кооперации: «Мини-маркет»: с вниманием к покупателю

         - «М…» что ли? - спросила, не понимая о каком магазине идет речь.

           - Не-е-ет, «М…» мы узнали.

             Выяснилось, что речь идет о «Мини-маркете» Вавожского райпо. Приятно было подсказать, где находится этот магазин: часто и знакомым советую его, уж больно он мне нравится. После переезда в обновленное здание «Мини-маркет» заметно преобразился: большой ассортимент товара грамотно разложен на полках, широкие проходы между стеллажами, что придает достоинство торговой точке.

              - В августе будет год, как мы работаем в этом помещении. Тут площади большие, приставка «мини» уже не подходит, но мы даже вывеску не поменяли, чтобы наших покупателей не дезориентировать, - рассказывает заведующая магазином Ирина Шильнякова. Говорит, что на товарообороте особо не ощутилось открытие в Вавоже двух новых точек «М...». Магазин своих постоянных покупателей не растерял.

             - Чем привлекаете покупателей? - спрашиваю.

              - У нас много хорошего товара. Востребованы молочная продукция компаний «Милком» и «Можгасыр», а также других производителей. Выбор большой: работаем и с «Ува-молоко», и Большой Учой, и Малой Пургой. Много реализуем собственной продукции – продукцию общепита Вавожского райпо. Это и полуфабрикаты – пельмени, котлеты, шницеля; и кондитерские изделия – торты, печенья. Пряники, булочки, баранки и многое другое Вавожского хлебокомбината. Собственная продукция готовится из натуральных продуктов, пусть и срок хранения у них небольшой. У нас неплохой выбор колбасы, рыбы и свежемороженной, и копченой, и соленой. Зимой колбаса меньше идет, сейчас хорошо покупают – летом людям некогда долго у плиты стоять, нарезки делают, окрошку многие готовят. Зато рыбы в летний период реализуется меньше. В жару влет уходят квас домашний, газ-вода Вавожского хлебокомбината, минеральная вода, мороженое. Самообслуживание позволяет покупателю внимательно разглядеть товар, потрогать, но все равно мы стараемся работать с людьми, новинки предлагаем. Кто-то спросит, о чем он хочет узнать, а кто-то промолчит – покупатели разные, - охотно делится Ирина Николаевна.

              Опыт работы в торговле у Ирины Шильняковой большой, в системе райпо она уже 30 лет. Имеет первую категорию. Деловые качества, плодотворный труд неоднократно отмечены Почетными грамотами, награждена знаками отличия за 20 и 25 лет безупречной работы в потребкооперации. В течение многих лет замещала заведующую во время отпусков. А четыре года назад доверили ей эту должность. Как заведующая магазином, ведет отчетную документацию, напрямую работает со всеми поставщиками, составляет графики выхода на работу сотрудников магазина, ведет табель учета рабочего времени. «Добросовестная, ответственная, трудолюбивая, требовательная к себе и окружающим. Неустанно работает над расширением ассортимента товаров, изучением покупательского спроса, повышением культуры обслуживания», - характеризует ее руководство райпо. В новый «Мини-маркет» подобрали другой состав, но Ирина Николаевна за короткое время смогла сплотить всех. Сейчас это дружный, слаженный коллектив, где шесть продавцов, уборщица и фасовщица. Рядом со стажистами работает молодежь. Среди тех, кто имеет большой опыт работы и с удовольствием делится профессиональными секретами, – продавец Светлана Чайникова. Тепло рассказывает заведующая о Галине Кокориной, которая длительное время работает фасовщицей. Магазин большой, фасовщице приходится ежедневно проделывать огромный объем работы, и всегда она старательна, подходит к делу с ответственностью. «От персонала многое зависит, - говорит Ирина Шильнякова. - Хорошо обслужишь, человек захочет следующий раз к нам прийти. Вежливость, внимание все любят».

            Прошу Ирину Николаевну высказать свои пожелания в канун профессионального праздника.

                 - Своим работникам хочется пожелать крепкого здоровья, благополучия, добра, радости, наш общий успех зависит от отношения каждого к своим обязанностям. А покупателям желаю чаще приходить в наш «Мини-маркет»: мы всегда рады вам.

 

 

Просмотров: 868 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0