Пятница, 26.04.2024, 21:42
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Ноябрь » 25 » День матери: Мое богатство –дети
07:43
День матери: Мое богатство –дети

         - Будь дочь богата детьми. Пусть и у тебя, как у меня, их будет пятеро, - выдавая замуж, благословила на счастливую семейную жизнь свою младшенькую дочь Галину Дарья Егоровна. По материнскому наказу и получилось: нет для Галины Ивановны большего счастья, чем быть матерью пятерых замечательных детей.

        - Дети для меня большое счастье. Мне очень хотелось назвать их необычными для деревни именами, потому что, как и для каждой матери, для меня мои дети особенные. Первенца, сына, Русланом назвал муж. Он у нас прямолинейный, что на уме, то на языке. Все в глаза скажет и нужное, и ненужное. Выучился на механизатора, работает в колхозе. Женат. Подрастает дочка, первоклассница, тоже с необычным именем, Каролина.

        Оксана – серьёзная, строгая, тактичная. Упорная. С твердым характером. Она хотела работать в органах внутренних дел, но так получилось, что выбрала профессию товароведа. Оксана у нас тоже уже мама: растит двоих детей, Алексея и Глебушку, которому всего три месяца.

       Диана совсем другая. В детстве, как и я, была очень застенчивым ребенком. А выросла творческой личностью. Первая ее специальность – музыкант-хореограф. В этом году закончила Пермский педуниверситет, но решила остаться в Перми. Устроилась музыкальным руководителем в одном из детских садов, взяла часы в музыкальной школе, где ведет уроки вокала и гитароведение. Не бросила свой университетский хор, с которым гастролирует по стране и за рубежом. Побывала в Италии. Любит путешествовать, говорит, даже замуж бы не вышла, всю жизнь бы путешествовала.

         Артем – спокойный человек, очень коммуникабельный. Он с каждым человеком найдет общий язык. Выбрал мою профессию, окончил Можгинский медколледж. Устроился работать вахтовым методом по своей же профессии на север, чтоб сколько-то заработать на предстоящую свадьбу.

         Никита, самый младший, радует хорошей учебой – ударник, спортсмен. Во всех школьных и спортивных мероприятиях участвует. Послушный, неизбалованный. Мечтает стать олимпийским чемпионом. Все они у меня разные, но все артистичные.

        Сама тоже росла в большой семье: нас пятеро, я – младшая. Отец наш был участником войны, человеком советской закалки, очень честным, ответственным, настоящим коммунистом. Его качества характера унаследовала и я. Привыкла доводить начатое дело до конца, быть правильной и честной не только перед людьми, но и перед собой. Муж так и называет, коммунистка наша.

         Многие женщины боятся рожать больше двух детей, а я, как и мама, просто верила в себя, что смогу вырастить, воспитать, поднять на ноги и пятерых. И потом, зачем женщина выходит замуж?! Чтобы завести свою большую, дружную семью, нарожать детей и быть нужной для них.

         Галина Ивановна с заботой и любовью относится и к чужим детям. На протяжении долгих лет она трудится в Зяглуд-Каксинском детском саду не только медработником, но и воспитателем на пол ставки. Здесь и пригождается ее умение сочинять стихи, сценарии и рассказы. Не смога она отказать в своей помощи и председателям колхозов «Горд Октябрь» и «Каменный Ключ», когда те вышли с предложением проводить по утрам медицинский предрейсовый осмотр водителей.

        Счастье – это когда в тебе нуждаются и не забывают, считает Галина Ивановна.

        28 ноября она в числе многих многодетных матерей из районов и городов республики приглашена в резиденцию Главы региона на торжественное мероприятие по случаю празднования Дня матери, где ежегодно проходит награждение матерей знаком отличия «Материнская слава». А 1 декабря в актовом зале Зяглуд-Каксинской школы пройдет мероприятие клуба «Удмурт корка», куда почетным гостем приглашена Галина Ивановна.

        Советы мамы Гали:

       - Перед тем, как что-то делать, думай головой.

        - Никогда на завтра свои дела не оставляй, если даже устала, ведь глаза боятся, а руки делают. Потом поймешь, как это облегчает жизнь.

                                                                         Ирина ЛОЖКИНА

Просмотров: 510 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0