Пятница, 26.04.2024, 10:12
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Май » 31 » День медицинской сестры:Им рукоплескал весь зал
07:37
День медицинской сестры:Им рукоплескал весь зал

В Международный день медицинской сестры, 12 мая, в районном Доме культуры состоялся конкурс «Лучшая медицинская сестра участковая».

Марина Варфаламеева, Ольга Дресвянникова, Галина Григорьева, Алевтина Овчинникова, Ольга Сырчина и Татьяна Журавлева – медсестры педиатрических и терапевтических участков боролись за право стать лучшей. В зале царил экзаменационный дух и праздничная атмосфера. Плакаты и бурные аплодисменты зрителей поддерживали участниц.

Большое волнение испытывали участницы конкурса, и не каждая смогла скрыть это от публики. Конкурсантки показали свое профессиональное мастерство и творческие способности на нескольких этапах соревнований. Как любой другой конкурс,  конкурс медсестер начался с приветствия участников. На втором этапе соревнований медсестры решали практические задачи: кто систему капельного вливания заправлял, кто согревающий компресс накладывал, а кто-то показывал как правильно набирают лекарства из ампулы. Тянули конкурсантки и билеты с ситуационными задачами. Этот весьма серьёзный конкурс разрядили комедийные персонажи, обыгрываемые Ларисой Чайниковой и Натальей Шишкиной.

Ситуационные этюды, мастерски сыгранные ими, переросли в целый спектакль, в котором героини Стелла Ивановна и Анжела Захаровна умудрялись получить электротравму, перелом, ушиб и т.д. Профи своего дела, медицинские сестры, спешили на помощь раненным героиням. Они на месте ставили предположительный диагноз и оказывали доврачебную медицинскую помощь в рамках своей компетенции.

Творческий потенциал медицинских сестер первичного звена раскрыл номер художественной самодеятельности. Здесь каждая попыталась предстать перед коллегами в другом амплуа. И никто не подкачал. С большой группой поддержки выступили с песней «Султан» медицинские сестры педиатрического участка. Лирическую, задушевную песню на удмуртском языке исполнила Марина Варфаламеева. Раскрыли свои хореографические данные не только конкурсантки Ольга Дресвянникова и Ольга Сырчина, но и их коллеги: Наталья Бердникова, Фарида Овчинникова, Татьяна Рябова. Романтический цыганский танец, великолепно исполненный спонтанно сформированным ансамблем, покорил всех. Тому подтверждение бурные аплодисменты.

Блистали участницы своим умением и творчеством и на последнем конкурсе «Мой досуг». Кулинария, вязание, вышивка, оригами, цветоводство – вот чем увлекаются медсестры нашей больницы. А пока жюри выводило оценки, концерт в честь дня медицинской сестры представил вокальный ансамбль «Улыбка». Праздник получился на славу.

По итогам конкурса звание «Лучшая медицинская сестра» получила Галина Григорьева. Победитель и участники конкурса были поощрены призами и дипломами.

- Конкурс – это создание дополнительного стимула к улучшению работы, это и повышение престижа выбранной профессии, формирование положительного имиджа. Творческий этап конкурса открыл новые таланты. Цыганский танец хоть сегодня можно выпустить на большую сцену. Молодцы! Мы гордимся, что в рядах медицинских работников есть такие творческие люди, - высказала свое мнение главный организатор конкурса Нататлья Шуравина.

 

Ирина ЛОЖКИНА

Просмотров: 1598 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0