Среда, 24.04.2024, 11:00
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Декабрь » 2 » День объятий: А давайте, друзья, обниматься!
12:48
День объятий: А давайте, друзья, обниматься!

             Объятия в молодой семье Редькиных являются особым ритуалом. Утром родители будят детей, обнимая и желая доброго утра. Объятия являются благословением и на удачный день. Не проходит без обнимашек и вечерняя встреча детей с родителями. С распростертыми объятиями бежит Захар к папе, когда папа приходит забирать его из садика. Как здорово оказаться в объятиях папы!

            4 декабря Международный день объятий. По утверждению психологов для равновесия психологического состояния человеку необходимо в день не менее двенадцати объятий. А сколько объятий нужно вам для счастья? С таким вопросом мы вышли на улицы Вавожа в преддверии Дня объятий.

           Ольга Кадрова:

          - Ой, много. Объятия – это ведь проявление нежности, это ласка. Наверное, психологи правы в своем утверждении.

          Любовь Скобелева:

         - Да, я знаю, что обниматься нужно как можно чаще, нам говорила об этом психолог. Поэтому я стала отслеживать эту ситуацию и обнимать чаще мужа, детей. Утро у нас, думаю, как и во многих семьях, начинается с объятий. Это же своего рода зарядка на целый день, потому что объятия заряжают радостью.

          Марина Каретина:

          - О том, что существует День объятий, слышала, а вот про утверждение психологов не знала. Теперь будем стараться еще больше внимания уделять объятиям.

          Сергей Радыгин:

         - Не знаю, наверное, объятий сто. Хотя, неважно сколько раз обнимать, главное делать это искренне.

         Александр Попов:

         - Думаю пять, минимум три, потому что я слышал, что в день минимум с тремя людьми надо обняться, для того, чтобы обменяться энергиями. И это должна быть выработанная привычка, потому что объятия благотворно влияют не только на того, кого ты обнимаешь, но в первую очередь для себя это очень хорошо.

           Лариса Сабурова:

          - Наверное, с каждым ребенком в классе.

        Евгений Степанов:

         - Двух объятий достаточно. С детьми много раз обнимаемся.

        Лариса Лебедева:

         - Одно объятие, но искреннее. Хотя в день от детей получаю много объятий, много раз обнимаемся с детьми в классе.

         Андрей Репин:

        - Ой, не знаю даже, очень много. Каждый человек нуждается в объятиях, это сближает людей. Мы постоянно обнимаемся с детьми.

        Римма Кузьмина:

         - Я не могу сказать, сколько мне надо, может одного раза достаточно, но чтоб от души. В основном обнимаемся только с внуком.

            Илья Ирисметов:

          - Даже не знаю, наверное, раз пять-шесть. Утром с сыном обнимаемся, вечером, когда из садика забираю, ребенок уже с объятиями бежит навстречу, жена обнимет вечером. Теперь приму на заметку, что обниматься нужно как минимум 12 раз.

           Наталья Зорина:

           - Да, да слышала о таком утверждении. Мы без объятий жить не можем. Обнимаемся с детьми бесконечно, каждую свободную минуту. Говорят же, что ребенка за день минимум десять раз нужно погладить по голове, чтобы у него было больше положительных эмоций, впечатлений. Вечером, когда домой с работы возвращаешься, все дети уже бегут обниматься с мамой-папой, кто на шею, кто на голову, кто выше заберется.

                 Папа маленького Захара, Эдуард, не знает, сколько объятий нужно ему, чтобы почувствовать себя счастливым. Как он считает, главное, чтобы было кого обнять: детей, жену, родителей, бабушку. Ну, а если вы одиноки и считаете, что вам некого обнимать, советуем не стесняться и обнимать своих друзей и хороших знакомых. Поверьте, не пожалеете, получите массу положительных эмоций. Проверено на себе.

                                                                                     Ирина ЛОЖКИНА

Просмотров: 520 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0