Пятница, 26.04.2024, 02:41
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Январь » 12 » День печати России: Делаем историю вместе с вами
13:10
День печати России: Делаем историю вместе с вами

      Завтра наша страна отмечает День российской печати. Отмечают профессиональный праздник журналистов и в нашем районе. В первую очередь, это коллектив районной газеты, который на сегодня составляет двенадцать человек, это ветераны редакции и типографии, и, конечно, вы, наши уважаемые читатели.

        Несмотря на развитие и многоканальность телевидения, стремительную популярность Интернета, «районка» по-прежнему остается востребованной в селах и деревнях Вавожского района. Ее ругают, ее любят и не любят, в ней находят новости и рассказы о важных событиях, на нее сетуют из-за нечастого критического освещения политических моментов, в ней находят поздравления и объявления, телепрограмму. Но, безусловно, самое главное – ее ЧИТАЮТ. «Авангард» – единственная газета (не побоюсь столь высокопарных слов), которая столько рассказывает о жителях Вавожа и района, «копается» в истории развития района, и эту самую историю вместе со всеми живущими здесь делает.
         В канун праздника о проблемах редакции и газеты хочется говорить меньше всего. Лучше вспомнить, что хорошего случилось в нашей жизни за год. К победам 2010 года в российском и республиканском журналистских конкурсах, в 2011 году мы добавили награды в престижном конкурсе «На лучшее освещение агропромышленного комплекса республики» (первое место) и «Патриот Отечества» (третье место). Начинающий корреспондент Аня Клековкина из Нюрдор-Котьи с заметкой, которая печаталась на страницах «Авангарда», победила в республиканском конкурсе юных журналистов. Кроме того, приятно отметить, что главный бухгалтер газеты Ольга Карчина награждена к своему юбилею высшей наградой региона – Почетной грамотой Удмуртской Республики. Три сотрудника: ответственный секретарь Светлана Долганова, заведующая канцелярией Светлана Березкина и водитель Виктор Рябов в канун Нового Года из рук председателя Союза журналистов Удмуртии Людмилы Прокошевой получили Почетные грамоты министерства культуры, печати и информации.
          Коллектив на сегодня сбалансирован: наряду с заслуженными журналистами республики Надеждой Широких и Валентиной Богатыревой азы «печатного дела» постигает молодой, но без сомнения талантливый сотрудник Ирина Ложкина. Ответственен, исполнителен и творчески настроен, наша гордость – оператор компьютерной верстки Роман Полянкин. Всегда можно положиться в деле чистоты и сохранности здания и имущества на наш технический персонал, который украшает старейшина (по числу отработанных в редакции лет) Любовь Уткина. Не забываем мы и о ветеранах газетного дела, приглашая вместе с нами отметить важные события. Всегда охотно приходят в гости работники типографии и редакции, среди которых особо бы хотелось отметить Александра Маркова, Аркадия Зарецких и, конечно, редактора, который посвятил газете много лет и сил, – Николая Колзина. Николай Данилович и сейчас, на пенсии, своей неуемной энергией удивляет коллег и знакомых.
         В день праздника хотелось бы пожелать всем, кто делал и делает газету, кто ее читает, только светлого и радостного, потому что День печати в череде значимых событий, один из первых праздников нового года. У нас есть богатая история, у нас есть настоящее, у нас есть планы на будущее. Вместе с вами, наши дорогие читатели, жители Вавожского района и не только.
                                                                     Главный редактор Роман ЧЕКУНОВ  

Просмотров: 632 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0