Суббота, 20.04.2024, 15:53
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Октябрь » 28 » День работников дорожного хозяйства: Андрей Шихов: «Главное – не дороги, главное – люди».
13:10
День работников дорожного хозяйства: Андрей Шихов: «Главное – не дороги, главное – люди».

В минувшее воскресенье дорожники отмечали свой профессиональный праздник. Вчера на торжественном мероприятии специалисты и работники Вавожского участка Селтинского ДУ в присутствии гостей из «Удмуртавтодора» и первых лиц района получили заслуженные грамоты и благодарности. О людях и дорогах рассуждаем с начальником вавожских дорожников Андреем Шиховым.

- Андрей Николаевич, главная Ваша гордость в праздник – объемы, результаты, новые дороги?

- Люди. У нас трудятся очень работящие и порядочные люди. И, наверное, не случайно, что к празднику у нас есть, кем гордиться. К примеру: благодарностью министра транспорта РФ отмечен машинист бульдозера Владимир Макаров, Почетной грамотой Госсовета Удмуртии – водитель грузового автомобиля Василий Матвеев, Почетной грамотой министра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии – прораб Александр Серебренников. Отдельно хочу выделить Александра Мохова, для него год на поощрения урожайный. Александр Сергеевич, экскаваторщик, к празднику награжден Почетной грамотой «Удмуртавтодора» и занесен на районную Доску Почета и Доску Почета Селтинского дорожного управления. Кроме того, еще восемь человек получили грамоты от муниципального образования  «Вавожский район».

- А каков на сегодня Ваш коллектив и его главные задачи?

- В настоящее время у нас работают 55 человек, это вместе с сезонными рабочими, а так постоянно 42-43 человека. Сезонные работы продолжаются, работы по летнему содержанию дорог планируем закончить нынче, в октябре. Здорово помешали этому дожди двух первых осенних месяцев.

- Где сегодня трудятся вавожские дорожники? Что сделано за летний сезон?

- Основные октябрьские объемы – дорога Як-Бодья – Выжоил в Якшур-Бодьинском районе. Нынче капитальным ремонтом не занимались, вели работы по строительству дорожной уличной сети по пер. Западному, улицам Союзная, Солнечная, Кузебая Герда, Юбилейная, подъезду к ФОКу. Особая гордость – тротуар в асфальтовом исполнении по улице Гагарина от улицы Победы до Вавожской школы. Этот тротуар снимает тревогу за ребят, которые идут к школе не по проезжей части, а по ровному и удобному тротуару. Длина его – 340 метров. А так занимались ямочным ремонтом, клали дорожные карты, планировали кюветы, сооружали водоотводники. В общем, обычная работа для дорожных строителей.

- Можете ли назвать самые проблемные дороги, которые находятся в Вашем ведении в районе?

- Разумеется. Мы знаем обо всех проблемах, каждый день звонят граждане: почему дорога неровная, почему трясет и т.д. Если говорить по существу, то это трасса Волипельга – Тыловыл-Пельга. Здесь грунтовая дорога изношена на 90 процентов. Мы ею занимаемся, нынче здесь сделали дорогу на протяжении 1,3 километра. Вывозим ПГС на укрепление земляного полотна. На дороге Водзимонье – Брызгалово также отремонтировали километр триста метров.

- Спасет ли дороги района дорожный фонд, о котором сегодня так много говорят?

- Конечно. Это и увеличение объемов, а значит и количества рабочих мест и внимание на местные дороги.

- И напоследок, вначале мы говорили о завершении летнего сезона, который, не успев завершиться, плавно перетекает в зимний, как идет подготовка к последнему?

- Техника готова на 80 процентов, сейчас завозим песчано-соляную смесь. И, конечно, после осенних дождей надо вести планировку дорог, убирать колеи, ямы. А люди, люди готовы работать всегда. Я же говорю, что коллектив у нас замечательный. Пользуясь случаем, хочу поздравить вавожских дорожников, ветеранов производства и всех жителей с нашим профессиональным праздником. Хороших и проходимых всем дорог.

- Спасибо, с праздником!

Задавал вопросы Роман ЧЕКУНОВ

Просмотров: 662 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0