Среда, 24.04.2024, 06:08
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Май » 15 » День семьи: Пять дочерей на счастье
08:27
День семьи: Пять дочерей на счастье

           Сегодня я знаю, где живет самый счастливый папа. Он живет в деревне Большое Волково. Зовут его Анатолий Печников. Почему он самый счастливый? Ежедневно и ежечасно он в центре внимания и обожания любимых людей – жены Светланы и пяти дочерей.

            В семье Печниковых никогда не стояло вопроса, кто в семье главный? Конечно, хозяин. И хозяйка. Ведь муж, как известно, голова, а жена – шея. И еще в семье Печниковых всегда самыми главными были и есть дети.

          В 1984 году в молодой семье Печниковых родилась Татьяна, через два года – Наталья, через три – Алевтина. Наверное, папа все равно надеялся, что следующим будет сын. А родилась снова дочка, которую назвали Верой. После Веры – Оксана…

           Но папа доволен: «Бог знал, кого давал. Дочери старательные, работящие». И это вся его оценка.

            Достойных детей воспитали супруги Печниковы. Сами всю жизнь работали в животноводстве. Главное, чему они учили детей, – трудолюбие. Дочери выросли внимательные, благожелательные, уважительно относятся друг к другу и окружающим. Успешно учились в школе, сумели получить достойные профессии. Все активно занимаются спортом.

              Татьяна после окончания педагогического колледжа продолжила учебу на филологическом факультете УдГУ. Оба учебных заведения окончила с красным дипломом. Сейчас работает менеджером в ООО «Оптима».

            Наталья после окончания Глазовского пединститута работает в детском саду. Сегодня она в отпуске   по уходу за ребенком. На радость дедушке и бабушке подрастают в северной столице республики двое внуков-непосед.

            Алевтина и ее дочка Полина живут вместе с родителями. Она выучилась на повара и теперь в новой столовой потчует вкусностями односельчан. А еще активно занимается спортом, достойно выступает на районных соревнованиях.

           Вера учится на четвертом курсе ИжГСХА. Дорогу свою выбрала еще в школе, активно участвуя в олимпиадах и спортивных мероприятиях. Свидетельство тому –многочисленные грамоты и благодарственные письма.

            Шестиклассница Оксана ни в чем не хочет отставать от своих успешных сестер. В школе она в первых рядах активистов-спортсменов. А как иначе? Сестер она не подведет!

Вот и весь рассказ о дружной семье Печниковых, где живут взаимопонимание и согласие, дружба и любовь. А говорить долго некогда: май – пора страдная.

Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 529 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0