Вторник, 23.04.2024, 15:20
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Август » 12 » День строителя: Школы, дома, дороги
08:48
День строителя: Школы, дома, дороги

             Примерно год работает в должности заместителя главы администрации района по строительству и ЖКХ Владислав Алмазов. Мы посчитали, что сравнительно небольшой анализ в сфере строительства, приуроченный к профессиональному празднику строителей или «творцов быта», как их называют некоторые коллеги, было бы самое то в сегодняшнем номере. Тем более, что в плане строительства социально –культурных объектов, Вавожский район  в прошлом году занял первое место по числу вложений, да и нынче есть о чем поговорить.

              - Владислав Владимирович,  мы строили, строили, и до сих пор всё строим и строим…

             - При мне введены в строй такие значимые объекты, как    физкультурно –оздоровительный комплекс «Здоровье», детский сад в Вавоже, детский сад с начальной школой в д. Зямбай. На финишную прямую вышло строительство детского сада на 60 мест в Большом Волково, уверен к 1 сентября объект будет сдан.

             - А что помимо возведения таких знаковых объектов, которые на слуху в республике происходит в сфере строительства?

            - Можно говорить о техническом перевооружении, или говоря понятным языком, переводом котельных с угля на газ на улице Азина в Вавоже и школе в д. Большое Волково. Мы уже перевели с угля на газ по энергосервисным контрактам котельные в Новобиинской, Брызгаловской, Волипельгинской школах, детском саде «Журавушка» (бывший «Березка») в райцентре. За счет местного бюджета перешли на газ в Уе –Докье (детский сад), завершаются работы в Березеке, к отопительному сезону – тепло будет здесь.

           - А если говорить о второй составляющей Вашей должности – ЖКХ, что сейчас строится в коммунальном хозяйстве?

         - Производим реконструкцию тепло- и водопроводных сетей. В Вавоже и Какможе поменяны 700 метров морально и материально устаревшихводопроводов, в Нюрдор –Котье заменено 100 метров теплосетей. Обслуживающие предприятия ведут ремонт за свой счет. Кроме того, электрики проводят реконструкцию электросетей, здесь сумма внушительная –порядка 5 миллионов рублей.

          - Известно, что одним из приоритетов своей работы и.о. Главы региона Александр Соловьев обозначил –ремонт социальных объектов, как у нас этим направлением дела обстоят?

           - Буквально недавно закончили реконструкцию спортзала в Какможской школе, отремонтировали проблемный спортзал в Брызгалово, сейчас подобные работы идут в Волипельгинской школе.

          - Это все не может не радовать, а вот пару слов по ситуации с многострадальным мостом на д. Гуляево?

           - Мост этот будем строить нынче, ориентировочно в сентябре.

          - Коль заговорили о планах, что еще нас ждет впереди?

          - Приступили на днях к строительству сквера им. Кузебая Герда у центральной библиотеки, это деньги, выделенные на депутатские наказы народным избранникам, представляющим район в Государственном Совете – А.И. Любимов, А.И. Ураськин, В. А. Красильников сообща решили сделать такое доброе и памятное дело. В конце недели приступили к долгожданному для вас ремонту здания редакции, планируем сделать второй этаж – обшивка сайдингом фасада и замена окон на пластиковые. По программе «Сельские дороги» завершены проектные работы по гравийной дороге Какмож –Лыстем (2 км), в 2015 году дорога будет сделана, также на следующий год запланировано строительство дороги на деревню Малиновка, думаем, что с ее появлением туристов станет приезжать еще больше.

           -  Кто –то сказал если деревня строится, значит –живет, согласны с этим?

          - На все сто. И в замечательный день, хочу от имени администрации района и от себя лично поздравить всех строителей с профессиональным праздником. И. конечно. Всех жителей, потому что на бытовом уровне –многие из нас что –то строят, ремонтируют. Наши организации, которые творят на территории района и даже за его пределами. Всех вам благ, созидания и человеческого счастья.

                                                                                    Роман ЧЕКУНОВ

           Справка: в 2013 году на территории района введено в эксплуатацию 3676 квадратных метров или 37 домов. На первое августа этого года в районе введено в строй 2663 квадратных метра жилья. Если говорить еще конкретнее, то 29 домов площадью чуть более 90 квадратных метра каждый.

 

Просмотров: 541 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0