Четверг, 28.03.2024, 23:47
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Январь » 24 » День студента: С красивым именем по жизни
13:45
День студента: С красивым именем по жизни

На календаре – Татьянин день. Вместе с носительницами этого имени и многочисленным отрядом студентов его отмечает и педагог-организатор Нюрдор-Котьинской школы Татьяна Лукоянова.

Этим красивым православным именем родители назвали ее в честь тети, очень доброй, приветливой, отзывчивой женщины, которая везде является душой компании. Танюша, Танечка, Таня называли девочку в детстве, и ей нравилось это имя. В 19, когда после окончания Увинского педагогического колледжа начала работать в Волипельгинской школе, стала Татьяной Анатольевной.

Поработав год, уехала из Волипельги. Вышла замуж, родила детей, получила заочно высшее образование, поработала на торфопредприятии инженером по охране труда. А в прошлом году она пришла в учительский коллектив родной Нюрдор-Котьинской школы.

Говорит, что хотела попасть сюда раньше, но не было места. Призналась мне: «В душе я, наверное, все же педагог». Работа педагога-организатора нравится тем, что постоянно взаимодействует с детьми, готовит различные мероприятия. А еще ей дали вести уроки изобразительного искусства. Рисование – одно из прежних увлечений Татьяны Анатольевны, любила рисовать карандашом, красками. Есть ли сегодня у нее хобби? Да, любит организовывать праздники дома. Каждое день рождение – это событие. То клоуном нарядится, то космонавтом, Карлсоном или Бармалеем.

Своих детей Лукояновы назвали Михей и Руслан. Рассказывает, что для первого сына у нее был готов целый список имен. Остановились на Михее, у маленькой Тани в садике была воспитательница Галина Михеевна, ей очень нравилось это отчество. К тому же в эти дни, когда родился первенец, по церковному календарю – день памяти пророка Михея. Второго сына Русланом назвал муж, в честь своего друга.

В свои тридцать лет Татьяна Лукоянова может сказать, что она состоялась в жизни. Хорошая семья, любимая работа, находит время заниматься общественной работой. Она член молодежного парламента района, депутат муниципального образования «Нюрдор-Котьинское», председатель ТСЖ дома, где живет.

В словаре имен увидела, что одно из толкований имени Татьяна – кузнец своего счастья. Но моя героиня, думаю, стала такой, какая она есть, не благодаря красивому имени, а активной жизненной позиции.

Валентина БОГАТЫРЕВА

 

Просмотров: 868 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0