Пятница, 26.04.2024, 22:44
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Март » 30 » День театра: Про то, как люди жили и сейчас живут
07:53
День театра: Про то, как люди жили и сейчас живут

                Рассказывает режиссер-постановщик Оксана Калинина:

             - Владимир Гуркин – пермский драматург, многим он известен как автор сценария известного фильма «Любовь и голуби». Пьеса «Саня, Ваня, с ними Римас» - это жизненная история простой семьи уральского села. Трогательная и пронзительная, печальная и веселая, такая близкая и знакомая. Деревенский милиционер, литовец Римас предупреждает своих односельчан Ваню и его свояка Петра от опасности: из-за подлого доноса им грозит арест. Мужчины успевают избежать застенков НКВД, сбежав на фронт добровольцами. Спустя долгие годы после окончания войны возвращается Ваня домой. Но с его возвращением отношения между людьми закручиваются так, что, кажется, распутать этот клубок просто невозможно…

             «Я написал историю жизни, которую собрал из рассказов дяди Вани (мы его почему-то дядей Ваней звали, хотя он был Петром), бабы Шуры, мамы, а также из сохранившихся писем. В пьесе даже имена реальные. Я только имя мамы изменил, потому что она жива, слава Богу. Эта пьеса не про войну, - говорит автор. - Эта пьеса про любовь. Про то, как люди жили, кстати, живут сейчас».

           «Времена не выбирают, в них живут и умирают». Человек не волен выбирать время, но он всегда свободен в выборе собственной линии жизни: опуститься до подлости и предательства или остаться верным своему сердцу и совести.

           Роль сестер Александры, Софьи и Анны исполняют Оксана Туранова, Любовь Карпова, Гузеллия Широких. Роль мужа Александры играет Руслан Орлов, муж Софьи – Сергей Матвеев, милиционер Римас – Иван Мурашов.

           В Вавоже премьера спектакля состоится 10 апреля.

 

                                                                 Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 492 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0