Суббота, 20.04.2024, 18:48
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » День участковых уполномоченных: Если где-то человек попал в беду
14:23
День участковых уполномоченных: Если где-то человек попал в беду

               Всероссийский конкурс «Народный участковый» проводился в пятый раз. Нынче он стартовал 11 сентября.

               На первом этапе было 43 участника. Во второй этап вышло семеро. К ноябрю после онлайн-голосования победителем республиканского этапа стал Анатолий Обухов.

                Всего в финал вышло 83 участковых, каждый из них представлял один из российских регионов. 1 ноября стартовал заключительный этап этого конкурса, в котором гражданам самим предстояло выбрать лучшего участкового страны. На финальном этапе победителя определяло онлайн-голосование на сайте газеты «Комсомольская правда». 10 ноября был последний день, когда можно было отдать свой голос за одного из стражей порядка. Уже можно было назвать тройку лидеров, но нашему представителю было до них далеко. Виноваты в этом мы сами, не сумели организовать голосование. Анатолий сделал свой прогноз:

            - Победитель будет из Тамбовской или Нижегородской областей.

         - Но у представителя Московской области голосов больше, перевалило за 15 000…

          - При определении победителя будет учитываться не только число голосов, но и соотношение с численностью населения региона, который представляет участник.

          Каждый финалист будет награжден почетной грамотой МВД России, а главным призом станет автомобиль «Лада-Гранта». Но этот автомобиль только «улыбнется» нашему участковому. Но Анатолий не унывает. Все еще впереди.

           В органах внутренних дел он служит с июля 2007 года. О военной профессии он мечтал с детства, хотел поступать в военное училище, но родители не одобрили его выбор. И он поступил в сельхозакадемию. Но все равно судьба привела его в силовые структуры.

          Работа в полиции ему интересна. Форма ему к лицу. Живет он дома, в Волипельге. Его участок – два поселения, «Волипельгинское» и «Тыловыл-Пельгинское», это почти 20 населенных пунктов, 4 школы, населения – более 1500 человек. Нужно находить общий язык с каждым, вести профилактическую работу, выявлять административные правонарушения. Работать нелегко: безработица, пьянство рушит семьи, страдают дети…

            Если говорить языком цифр, то у старшего лейтенанта полиции А.М. Обухова 135 рассмотренных заявлений и сообщений, раскрыто 14 преступлений, составлено 86 протоколов за различные виды правонарушений, в порядке дознания расследовано два уголовных дела, проведено 23 беседы в трудовых коллективах о соблюдении гражданами норм уголовного законодательства РФ и по вопросам профилактики имущественных преступлений.

            За высокие показатели в оперативно-служебной деятельности и успехи в профилактической деятельности старший лейтенант неоднократно поощрялся руководством межмуниципального отдела МВД России «Увинский» и руководством МВД по УР. В 2014 году занял второе место на конкурсе профессионального мастерства среди участковых уполномоченных УР.

            В прошлом году он участвовал в обеспечении общественного порядка при проведении олимпийских и паралимпийских игр в Сочи.

               Как бы ни был занят работой участковый Обухов, он никогда не забывает о семье, жене и детях. Сыновьям особо нужен отец. Он для них пример для подражания. Четырехлетний Максим в папиной фуражке «задерживает» преступников, а четырехмесячный Егорка любит рассматривать звездочки и значки на форме. Очень уж ему нравится папин мундир. Терпеливо ждет мужа молодая жена. Она уже привыкла к ненормированному рабочему дню мужа. Бывает, ночь-в полночь вызывают. Она сама по профессии врач, и знает, как важно вовремя прийти на помощь.

                                                                             Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 491 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0