Пятница, 26.04.2024, 03:06
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Февраль » 26 » День защитника Отечества: Брат, мечты сбываются!
11:01
День защитника Отечества: Брат, мечты сбываются!

Служба в армии – это незабываемая часть жизни каждого мужчины, так как она наполнена своими традициями, целенаправленной учебой.

Я хочу рассказать о своем брате. Моего брата зовут Алексей Лопатин. Он один из тех, кому выпала честь служить в рядах элитных войск – Спецназ ГРУ (Главное разведывательное управление) под Уссурийском.

С детских лет его большой мечтой стала служба в армии. Он стремился попасть именно в Спецназ. Он знал, чтобы попасть в ряды этих войск, нужна хорошая физическая подготовка, либо хорошие связи.

Но он, простой деревенский парень, ничем не отличающийся от своих сверстников, мечтает, казалось бы, о невозможном: как идет по улице в сопровождении друзей в голубом берете, тельняшке...

Для того, чтобы реализовать свои желания, он начал тщательно следить за своей физической подготовкой: ежедневно бегал, подтягивался, отжимался, все больше увеличивая нагрузку. И вот, наконец, долгожданная повестка. Ускоренное сердцебиение нашего призывника, горящий взгляд мамы и мое бескрайнее нетерпение… Но мы с мамой ничуть не сомневались в том, что Алеша попадет именно  в Спецназ…

...из писем Алексея:

«Оказавшись в воинском коллективе, понял, что здесь я буду набираться ума-разума, здесь я буду крепнуть день ото дня и вернусь домой настоящим мужчиной. Всего нас здесь было 400 призывников – это осенний призыв, из них пять человек с Удмуртии».

«Подъем у нас в 6:00, за три минуты одеваемся, заправляем кровати. В 7:15 идем на завтрак, после завтрака четыре часа идут занятия по ВДП – воздушно-десантная подготовка, затем два часа физподготовка. Освоил немало новых приемов и ударов по армейскому рукопашному бою. После Нового года у нас будут соревнования, в которых я приму участие. Обед у нас в 14:30, а ужин 19:15, в 22:00 – отбой».

«После присяги нас расформировали. Меня записали в ШМС – школу молодых специалистов. Туда берут только спортсменов. Моя должность будет разведчик-снайпер, как я и хотел. Через полгода, наконец, прыгну с парашютом и с гордостью буду носить тельняшку».

За время срочной службы мой брат научился обдумывать каждый свой шаг, отвечать за поступки. Он научился тому, что вряд ли постиг бы в гражданской жизни. Время, проведенное на службе, стало для него хорошей жизненной школой мужества и идейной закалкой.

С особой благодарностью вспоминает он офицеров, которые передавали ему и его сослуживцам свой опыт, приучали к порядку и дисциплине. Они по праву считались отцами, а солдатская семья на время службы стала мне вторым домом, говорит брат.

- О службе вспоминаю с улыбкой и гордостью. И даже «дедовщина» не омрачала жизнь, потому что я был физически и морально подготовлен к армии. Теперь я знаю цену жизни, цену любви, цену дружбе и даже цену глотка свежего воздуха. На гражданке этому не научат, закончи ты хоть пять институтов. И вот я вернулся. С гордостью иду по улице в голубом берете, тельняшке, все как я мечтал... 

За время, проведенное в армии, он потерял двух близких ему людей: отца и деда. Но это не помешало пройти армейский путь несмотря ни на что.

Я очень люблю своего брата и горжусь им. Он всегда придет на помощь в любую трудную минуту другу или просто поможет прохожему. Огромное спасибо нашей мамочке, что воспитала такого доброго, отзывчивого, сильного духом человека. Он вернулся, но не остановился на достигнутом, продолжает идти дальше. Теперь его большой мечтой стала работа в ОМОНе и я уверена, он непременно этого добьется.

Из рассказов брата мы поняли: Вооруженные Силы были и остаются школой патриотизма, жизненной закалки и профессионального мастерства для тысяч юношей. Любовь к Родине, верность долгу неразделимы с воинской честью и достоинством. Все эти качества отличают парней, прошедших армию. Пока есть верные сыны Отечества – будет жива Россия!

(В настоящее время Алексей работает в Ижевске в охранных структурах)

                                                                                            Сестра Катя

 

 

Просмотров: 560 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0