Пятница, 26.04.2024, 01:49
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Август » 24 » Дети создают игрушку для главной елки страны
16:46
Дети создают игрушку для главной елки страны

В республиканском конкурсе на лучшую новогоднюю игрушку для Общероссийской Кремлёвской новогодней ёлки приняли активное участие одаренные дети – учащиеся школ искусств.

По словам Елены Телициной, главного специалиста-эксперта отдела искусств и образования министерства культуры, печати и информации УР, члена конкурсной комиссии республиканского конкурса на лучшую новогоднюю игрушку от Удмуртской Республики для Общероссийской Кремлевской елки: «Министерство культуры активно привлекает к участию в конкурсе школы искусств, ребята разрабатывают, как совместные, так и индивидуальные проекты. Учащиеся имеют качественную базу знаний в области декоративно-прикладного творчества и  изобразительного искусства, привнося собственное видение и фантазию, создавая образы, передающие колорит Удмуртии и дух праздника.  

Для одаренных детей данный конкурс – это не только возможность побывать на главной елке страны и достойно представить Удмуртию, но и познакомиться с другими талантливыми ребятами.

Хотелось бы подчеркнуть значимость разработанного логотипа конкурса, который в новогодней тематике представил элементы государственной символики нашей республики. Логотип был изображен на шарфах и сумках ребят посетивших кремлевскую елку, делегация привлекала внимание окружающих и среди всех прочих была узнаваема. Этого же мы ожидаем от новогодней игрушки, хотелось бы чтоб она была красочной и говорила сама за себя. 

По возвращению в Ижевск дети с удовольствием делились полученными в ходе поездки впечатлениями со своими сверстниками, которые поверили, что возможность самим побывать на новогоднем празднике в Кремле вполне реальна. Конкурс приобрел еще большую популярность.

Следует отметить, что, принимая участие в конкурсе, ребята учатся работать для достижения желаемого, в поисках новых решений обращаются к изучению культуры Удмуртского народа, тем самым, расширяя кругозор и становясь настоящими патриотами своей малой родины».

Пресс-служба ГФИ по УР

 

Просмотров: 774 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0